Вредные привычки, которые забирают мою молодость: не повторяйте моих ошибок

Сегодня у нас с вами будет некая статья-откровение. Я всегда честна со своим читателям и никогда не строю из себя идеальную. У меня также, как и у многих из вас, есть свои вредные привычки. И в своих статьях я всегда говорю — мало знать как правильно, надо делать!

Порой мы хорошо знаем как правильно. А вот делать это у нас не получается. Причин масса — нехватка времени, мотивации, здоровья, дисциплины. В уходе за собой с определённого возраста очень важна дисциплина.

Редко пользуюсь резиновыми перчатками

Не могу выработать привычку делать домашние дела в перчатках. А дел немало — одна только кухня чего стоит. Вечно что-то моешь — посуду, плиту, духовку, фартук, фасады, поверхности, полы и не только.

Надеваю перчатки лишь когда использую очень агрессивную химию (что делаю не ежедневно, конечно). Во всем остальном — игнорирую.

Конечно периодически я покупаю новую пару перчаток и торжественно обещаю себе завести новую привычку. Но в итоге всё равно сдуваюсь.

Как у вас обстоят дела с перчатками? А с кремом для рук?

Люблю горячую воду

Нет для меня дела приятнее, чем попариться в ведьмином котле. Я обожаю горячую воду! И если горячие ванны мне противопоказаны, то душем с кипятком я балуюсь постоянно.

Я реально могу терпеть такую температуру, что муж начинает догадываться, что метла в коридоре стоит явно не для подметания пола …

И во время принятия душа я грешу тем, что даже лицо умываю горячей водой. Моя чувствительная кожа против, а душа ликует.

В своё оправдание могу сказать, что грешу этим не ежедневно и в последнее время приучаю себя к чуть тёплой воде хотя бы для лица.

А вы какую водичку предпочитаете?

Сижу часами в телефоне, наклонившись вниз

Я много часов провожу в телефоне. Это и написание статей, и монтаж видео, и рабочие чата, и общение с друзьями, раскиданными по миру.

Добавим сюда ответы на комментарии, просмотр модных коллекций, мониторинг ассортимента магазинов одежды и обуви, и щепоточку котиков для разгрузки мозга и души.

И вы думаете, что я всё это время держу телефон на уровне глаз? Конечно, нет. Держу я его гораздо ниже. А это привет и подбородку, и некрасивой шее. Не делайте так!

Конечно, нельзя не сказать и об осанке, которая у меня не в лучшем состоянии … Всё это очень взаимосвязано.

Не даю выход стрессу

Сейчас мы переживаем действительно страшные времена, и стресс стал частью жизни. Красота и молодость напрямую зависят от гормонов, поэтому так важно правильно работать с кортизолом, гормоном стресса.

Очень важно находить способы выхода негативных эмоций из нашего организма. Нельзя держать и копить всё это в себе. А я зачастую делаю именно это. А это бьет по здоровью и, соответственно, по внешнему виду.

Выплеснуть стресс очень помогает физическая активность. Прочитал, узнал что-то тревожное и чтобы это не осело внутри, надо выплеснуть это — приседания, пробежка, активная ходьба с любимое музыкой в наушниках.

Также есть классный, но более трудный в исполнении вариант — выйти проораться в поле или лес.

Кому-то помогает пение, моя подруга после вечера в караоке чувствует себя новым человеком. У неё здорово падает уровень тревожности.

Иногда выплеснуть негатив помогают слёзы, но тут нельзя увлекаться. Поплакать — это не всегда плохо. Не всегда надо играть в железную леди, позволяйте себе и слабости.

Девочки, спасибо за ваше внимание и лайки. Есть ли у вас вредные для красоты привычки? Ваша Катя ❤️

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек