Врачи о ягоде долголетия

Врачи о ягоде долголетия0

Ягода боярышника поможет снизить кровяное давление и уменьшить риск сердечного приступа, заявили медики, пишет Express. По словам специалистов, благодаря этому человек значительно продлевает себе жизнь.

Ягодой долголетия боярышник делает и способность снижать холестерин, который играет ключевую роль в вероятности возникновения сердечного приступа. Продукт богат противовоспалительными свойствами и антиоксидантами, рассказали медики.

Врачи напомнили, что уменьшить кровяное давление можно, отказавшись от ряда продуктов и привычек. Прежде всего, нужно сократить потребление алкоголя и кофеина, снизить вес и поддерживать активность.

Одним из самых полезных фруктов специалисты называют яблоки. Регулярное употребление яблок предотвращает развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, защищает мозг от старения и увеличивает продолжительность жизни.

Замедлить старение мозга и улучшить когнитивные функции могут шпинат и различные виды салатов. Американские неврологи выяснили, что одно такое блюдо в день помогает дольше сохранять хорошую память и защищает от деменции.

Источник: Лента ру

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек