Возрождение лучших традиций советского образования как пролог к денацификации Украины

Не сомневаюсь, что Донбасс и Причерноморье будут освобождены, но дальше перед всеми нами встанет необходимость проведения процесса денацификации. Не будем питать иллюзий – крайне непростого. Ибо тридцать лет деградации системы образования на Украине – во всяком случае, в плане гуманитарной ее составляющей – не прошли даром. Но проблем хватает и в нашей школе – средней и высшей, и также в, по меньшей мере, гуманитарной ее сфере.

Возрождение лучших традиций советского образования как пролог к денацификации Украины0Коллаж автора. Фото из открытых источников.

Безоглядное копирование западной модели, все эти магистратуры и бакалавриаты. Болонская система, будь она неладна. Ее прямое следствие на Западе: Шольц, Макрон, Джонсон, Трасс. Фрики в политике. Мы ж не хотим, чтобы и у нас в ближайшее десятилетие такие же персонажи составили элиту в кавычках. Да, у нас пока политический истеблишмент в целом – старая школа. И как бы не относиться к Сергею Лаврову – он именно дипломат, а не «видный географ» и «монголо-татаровед», подобный Трасс.

Возрождение лучших традиций советского образования как пролог к денацификации Украины1Мы же не хотим таких же в власти, верно? Коллаж автора. Фото из открытых источников.

Но есть и отрадная новость: Россию исключили из Болонского процесса. Наконец-то. За это им там – огромнейшее спасибо. Да чего уж – нижайший поклон. Так что, засучив рукава, самое время приступать к возрождению лучших традиций советской школы. Именно лучших, ибо я, разумеется, не за слепое копирование. И только после этого, а точнее совместно с данным процессом, и следует проводить денацификацию освобожденных регионов.

Трудов предстоит много. У себя бы морок навальнизма развеять, донести до широких слоев общества ложь яхинской и солженицынской писанины. Но, думаю, справимся. Согласны, уважаемые читатели? Пишите в комментариях: какой Вы видите будущее российского образования. Обсудим. И, да, произведения каких авторов ушедшего века, по Вашему мнению, дети должны изучать в школах.

Всех с праздником!

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек