Вот сколько еды можно купить на 530 рублей

Сходила в магазин, купила закончившиеся продукты на пару дней. Муж сейчас в командировке, так что ориентировалась только на себя. В этой статье поделюсь ценами и расскажу, почему взяла именно это. Традиционно общее фото и чек в конце статьи (информация для тех, кто зашёл только цены и граммовки посмотреть))

Пачка булгура — 53 рубля. Здесь 450 грамм. Не могу сказать, что это моя любимая крупа, но иногда для разнообразия можно. Сейчас наша фирма постепенно возвращается к работе, так что начинаю брать с собой обеды в офис. Булгур купила для гарнира и в суп.

Пискарёвский творог 73.49 за пачку 250 грамм. Местный производитель. Для меня это лучший творог на сырники. Я планирую в этом месяце выпустить статью или видео со своими офисными обедами, и там расскажу о том, как я готовлю сырники. Я уже набила руку с пачкой именно этого производителя, так что стараюсь покупать именно его. У нас в городе он всегда есть в продаже почти в любом сетевом магазине.

Яйца стараюсь брать С2, но в этот раз выгоднее было купить такие. Цена 60 рублей за десяток, то есть одно яйцо за 6 рублей. Из яиц я делаю омлет, яичные маффины, добавляю их в выпечку, иногда просто варю в качестве снэка или добавляю половинку в суп. На работу стараюсь не брать, так как всё-таки запах сильный, и пока я их довожу до офиса — у меня уже вся сумка ими пахнет. Так что это чисто домашний вариант.

Пройдёмся по фруктам и овощам. Яблоки "Слава победителям" со скидкой по 70 рублей. Сейчас начинается яблочный сезон, так что яблоки беру часто. Ем в качестве перекуса, иногда делаю с ними оладушки (очень вкусно — можно просто кружочек в тесте обмакнуть, а можно порезать кусочками прямо в тесто). В ближайшее время буду ещё сушить в сушилке, но не покупные, а соберём на бесхозных огородах и дачах.

Помидоры по 79.90 — просто взяла самые дешёвые. В это время года они вполне себе вкусные. К ним в пару пупырчатые колючие огурцы по 100 рублей за кило. Делаю салат, беру на работу целыми, а там нарезаю и заправляю. Грунтовый перец вообще по 40 за кило — его я добавляю в лапшу по-азиатски или, когда муж здесь, тушу с другими овощами и мясом. Так как лапшу мы готовим часто, в ближайшие дни куплю пару кило этого перца, нарежу соломкой и заморожу — хватит на несколько месяцев зимой добавлять к лапше. Но не болгарский по 200-300 за кило, а грунтовый по 40. Здорово же, да?) Свежий перец я категорически не люблю.

Куриное филе. Не было ценника, искать чекер не стала — взяла так. Оказалось, что продавалось по 189 за кило со скидкой. Здесь 3 филе без кожи. Я из мяса ем в основном только филе грудки индейки и курицы, но и то не каждый день. Курицу могу пожарить, запечь, потушить с картофелем, пустить на суп, сделать в соусе терияки, пожарить в листах, пустить на фарш для паровых котлет, добавить к лапше в азиатском стиле. Серое мясо птицы не люблю: мне невкусно. Даже в супе. Обычно если варим какие-то запчасти на бульон, то мясо с них всегда достаётся мужу. 3 филе мне хватит дней на 5.

Конечно, это не всё, что я буду есть в ближайшие дни, так как и без этого еды хватало. Но на 530 рублей я смогла купить несколько видов белка (куриное филе, яйца категории С0, творог). Овощи (огурцы, помидоры, перец), фрукты (яблоки). Хлеб и крупу. Сумка была тяжёлая. Люблю этот сезон за недорогие свежие овощи, и всегда вспоминаю сентябрь в феврале и марте 🙂

Скидка по карте составила почти 102 рубля. Чек на 529 рублей.

Не много, но и не мало. А я несколько дней могу не ходить в магазин. Впрочем, по дороге домой я узнала, что муж ещё заказал мне кое-что съедобное в Metro, но об этом в другой статье 🙂

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

П.С. Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек