Восстание живых гардемаринов. Наконец-то вышел трейлер «Гардемарины 1787». Скоро в кино

Наконец-то вышел трейлер продолжения тех самых «Гардемаринов» — нового полнометражного историческо-приключенческого эпика в двух сериях «Гардемарины 1787. Мир» и «Гардемарины 1787. Война» от Светланы Дружининой. Обе части выйдут осенью.

Перед нами долгострой. Съёмки и пересъёмки ведутся аж с 2019 года!

Актёрский состав интересный, звёздный: Дмитрий Харатьян (ему, кстати, уже 63 года стукнуло), Александр Домогаров, Михаил Мамаев, Кристина Орбакайте, Фёдор Добронравов, Александр Панкратов-Чёрный, Ольга Машная, Михаил Боярский (интересно, каким чудом ожил Де Брильи? Он же геройски погиб, заслонив собой Анастасию).

А зачем взяли Аню Семенович? Она же любой проект автоматически превращает в подобие «цирка»?

И жаль, что Жигунова нет.

В интернетах почему-то, в основном, ругают ещё даже невышедший фильм. Мол, восстание живых гардемаринов. Но, судя по трейлеру, в принципе, не так уж и плохо. Вполне бодро. Ну да, некоторые актёры плохо играют, смазливый «молодняк» неестественно смотрится на фоне «старичков». Костюмы и реквизит собраны абы как. Чувствуется театральность и дешевизна. 68 млн на костюмированный исторический фильм — это крохи. Видимо, экономят на всём.

Но и первые «Гардемарины», не смотря на популярность, особо звёзд с неба не хватали. Был эдакий наш ответ «приключениям Д’Артаньяна и мушкетёров» (ибо плащ и шпага). Красивая музыка + театральный сумбур во всём остальном в псевдо-историческом антураже. Тут всё тоже самое.

Зато какое-никакое действие: вон, даже даже морские бои и панорамные сцены с кораблями подвезли. Ну, и ностальгия, возможно, сможет сыграть.

В общем, как фильм выйдет, обязательно заценим. И вам отчитаемся об увиденном.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек