Воспоминания.

Феликс появился на пороге дома, когда стояли сильные морозы. Он отчаянно просился в дом, громко мяукая и скребя двери. Двери окрылись, на пороге показалась старенькая бабулька, она охнула и велела:

-Заходи, рыжий, раз пришел!

Бабуля налила в блюдце молоко, поставила у печки и позвала кота:

-Рыжий иди, покушай! Я назову тебя Феликс, как тебе такое имя?

Кот посмотрел на бабульку, как будто понимал ее речь, мягко мяукнул и принялся за молоко. После еды, Феликса искупали, на удивление он не вырывался, причесали и когда кот высох, он оказался очень пушистым, создавалось впечатление, что это большое рыжее облако.

Бабуля с котом быстро нашли общий язык, Феликс днем спал на печке, или на ногах у бабушки, если она сидела перед телевизором. Ночами кот охотился на мышей, бережно раскладывая их на кухне рядами. Но счастье Феликса долго не продлилось, вскоре бабушка покинула этот мир. Кот опять оказался на улице, родственники не пожелали терпеть дома рыжего незнакомца. Бедный кот опять скитался по улице, во сне кот вспоминал бабулю и теплую печку, если бы коты умели плакать…

Наступила долгожданная весна, в деревню стали подтягиваться садоводы, в один из таких дней Феликс сидел на остановке и ждал автобус, кот надеялся, что его, чем ни будь, угостят. Так Феликс за день, получал не мало, очень много жалостливых людей. Вот показался автобус, Феликс приосанился, рейсовый автобус остановился. Когда открылись двери, Феликс увидел маленькую девочку и его мир перевернулся, он влюбился в человека.

Феликс везде следовал за девочкой, в один из дней Феликс спас девочку от собаки, с тех пор кот живет в семье, где его все любят. Феликс обрел семью, теплый дом, заботу. Когда Феликса брали на руки, он вспоминал бабулю, закрывал глаза и представлял, что это бабушка, если бы коты умели улыбаться…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек