Володин сделал неожиданное заявление о Силуанове — к чему бы это

Володин сделал неожиданное заявление о Силуанове

Довольную странную оценку получила деятельность министра финансов Антона Силуанова на недавнем пленарном заседании. В этот раз дал ее спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Он заявил, что проанализировал деятельность Силуанова и возглавляемого им министерства и пришел выводу, что работу Минфин проводит. И делает достаточно много для того, чтобы различные федеральные проекты были реализованы быстро и эффективно.

При этом, конкретизируя, Володин сообщил о довольно странных выводах относительно деятельности Силуанова. В частности, он заявил, что министр финансов способствовал строительству дорог в стране в летний период, а не зимой при минусовых температурах. Плюс создал условия для поступления средств уже к 1 января следующего года, что серьезно изменило ситуацию к лучшему. И это все.

Больше, по всей видимости, Володин так и не смог вспомнить никаких иных заслуг Силуанова. Интересен тот факт, что во время выступления спикера сам министр финансов находился у трибуны в Госдуме. И судя по его реакциям, был сильно удивлен словам Володина. Силуанов явно ожидал какой-то иной оценки своей деятельности.

В завершении своей речи Володин обратился к министру финансов с вопросами по поводу проводимых работ, направленных на уравнивание основных показателей уровня жизни в различных российских субъектах.

Володин заявил: «Нам было бы интересно узнать, как будет в дальнейшем эта проблема решаться, чтобы выравнивалась у нас ситуация по регионам и чтобы у нас не было средней температуры по больнице».

Получилась очень «содержательная» речь. Такое ощущение, что отмашку Володину не дали, направление не сформировали, а своего мнения у него как бы и нет. Но что-то говорить нужно. Вот он и говорит то, что в дальнейшем можно расценивать, как угодно.

Что вы думаете о данных предложениях — поделитесь в комментариях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек