Военные пенсионеры получат в декабре две пенсии

В начале года страна будет на каникулах, поэтому январские военные пенсии выплатят заранее.

Пенсионный фонд России пообещал гражданским пенсионерам, что пенсии за январь будут выплачены досрочно в конце декабря 2019 года. Дело в том, что первые 8 дней января в стране традиционно будут выходными, так как на них выпадают новогодние каникулы. Отделения ПФР, другие госучреждения, банки и даже почтовые отделения или не будут работать в эти дни совсем, или будут делать это по особому графику. Вся Россия будет отмечать Новый год 2020, традиционно, с размахом.

По закону зарплаты и пенсии нельзя платить позже положенного срока, поэтому все пенсионеры, выплаты которым по графику приходятся на первые числа января, получат положенные им выплаты заранее. Но это касается ПФР и его решения. Военнослужащие и другие силовики получают пенсии непосредственно из бюджета через свои уполномоченные органы.

Например, Минобороны России платит пенсии военнослужащим. Другие силовые ведомства содержат своих пенсионеров. Объявили ли они о досрочных выплатах пенсионерам, сообщили ли о переносе сроков выплат январских пенсий? Хотя никаких публикаций в СМИ по этому поводу не было, в военкоматах уже известно, что планы на этот счет есть.

Военные пенсионеры смогут получить в декабре две пенсии:

  1. по графику за декабрь;
  2. с опережением за январь.

Выплата военных пенсий за январь 2020 года

Каждому военному пенсионеру установлена дата перечисления пенсии на его банковский счет. Это может быть начало месяца, середина или даже конец, ведь дата устанавливается индивидуально и зависит от разных факторов. Но все же большинство военных пенсионеров получают положенные им выплаты в первые 10 дней месяца. Но выплаты не начинаются прямо с 1-го числа, обычно, это не раньше 5-го. Поэтому новогодний перенос сроков выплаты военной пенсии коснется напрямую тех военных пенсионеров, которые обычно получают пенсию в период с 5-го по 8-ое число месяца.

Срок выплаты январской пенсии

Индивидуальный график выплат военным пенсионерам перед новогодними праздниками должно утвердить каждое ведомство, которое их осуществляет. В 2019 году последним рабочим днем (к тому же сокращенным на час) является 31 декабря, среда. Но многие регионы РФ перенесли рабочий день на субботу 28 декабря. Поэтому финансовым управлениям Минобороны придется подстраиваться по региональный график.

Первые выплаты военных пенсий начнутся именно с этой даты, 28 декабря. Также можно предположить, что перечислять адресатам военные пенсии начнут даже с 20 декабря, сразу после того, как будут закончены выплаты за декабрь 2018 года. Первыми получат деньги те военные пенсионеры, которые получают пенсию по обычному графику с 5-го числа, затем пенсия поступит на банковские счета всем остальным получателям. Завершаться перечисления в понедельник, 30 декабря.

Обратите внимание, что выплаты за февраль 2020 года будут происходить уже по обычному графику, поэтому те, кто получит две пенсии в декабре, в январе могут ни на что не рассчитывать.

Сколько заплатят военным пенсионерам за январь 2020 года

Размер пенсии, которую военные пенсионеры получат в декабре за январь следующего года, не будет отличаться от предыдущих выплат. То есть индексации январской пенсии можно не ждать. Президент России Владимир Путин на днях подписал закон об увеличении военных пенсий только с 01.10.2020 года на 3%. Поэтому увеличенной пенсии им ждать еще целых 10 месяцев. А понижающий коэффициент опять заморозили и в наступающем году он не изменится.

Подписывайтесь на наш канал

Понравилась статья?

Поставьте лайк и поделитесь ей в соцсетях ► ►

Обсуждение: 2 комментария
  1. Александр.
    Ответить

    Хочу сказать огромное *спасибо* за заботу Нашему МВД, т.к.к новому году про нас забыли и пенсии не выплатили-Новый год *удался* позорище!

  2. ууу
    Ответить

    Пу своих собак кормит хорошо!! А мне 7014 деревянных и живи, расцветай!!!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек