Весной сделала стратегическую заначку, оказалось, что она ещё и полезна

Весной сделала стратегическую заначку, оказалось, что она ещё и полезна0

Гречка с тушенкой всегда была ценным запасом. Вот и у народа, уже давно заметила, как только начинается кризис, в первую очередь запасается гречка и тушёнка.

На самом деле, так и случилось со мной, весной купила и гречки, и тушенку заказала через интернет магазин, её домой мне доставили. Моя тревога как раз и определялась количественным запасом консервных банок и пачек гречневой крупы. Ссылку о том, как я покупала мясные консервы в начале этого года оставлю под статьей.

Теперь над этим можно смеяться, но считаю это одним из лучших способов пережить кризис. Запасы то у меня оказались полезными. Немного расскажу об их полезности. 

Гречка — это феномен, в ней много ценных веществ. Учёные посчитали, что их количество более 50, и во много раз больше, чем в других крупах. В ней содержится до 20% легко усвояемого растительного белка и много аминокислот. Гречка влияет положительно на гемоглобин, укрепляет иммунитет и сосуды, регулирует холестерин. Эта крупа чемпион среди круп. 

Её нужно уметь правильно готовить, тогда полезности и вкус пойдут на пользу абсолютно любому человеку. 

Весной сделала стратегическую заначку, оказалось, что она ещё и полезна1фото автора

Казалось бы, причём здесь тушенка, если постоянно везде пишут, что консервы не являются полезной пищей? Консерва из мяса должна быть качественной, цена ее в таком случае тоже приличная. Тогда эти два продукта вместе принесут только пользу.

В тушенке из говядины много витаминов, минералов, белка, и при термической обработке они никуда не исчезают. 

 Вот и получается, что мои запасы еды оказались полезными, в них прилично белка, который вырабатывает энергию. Главное, чтобы после такой пищи, не лежать на диване, а двигаться. Тогда такой обед или ужин будет любому на пользу, ничего не осядет в боках. 

Вывод — мои запасы были сделаны не зря, они мне пригодились. На даче, на свежем воздухе, такая еда у нас идёт на "ура", всё едят и нахваливают.

А как вы относитесь гречке с тушенкой, часто ли едите её в таком виде? 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек