Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели

Этой весной у нас хороший выбор именно актуальной и модной обуви — найти что-то можно под любой вкус и стиль. Давайте познакомимся с моделями, скорее всего, что-то у вас уже даже имеется что-то, потому что некоторые тренды перекочевали к нам из прошлых сезонов. И это очень круто — ну кому хочется покупать обувь на один сезон?

У меня тут встал вопрос о примерах обуви, которая на данный момент продается в магазинах. Нас покинули многие магазины, возможно, списки будут пополняться. Поэтому показанная мной обувь пусть просто послужит вам примером, поискать что-то можно в обувных магазинах либо на Ламоде, Вайлдбериз.

Ботфорты

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели0

Ну куда же без них! Нас наконец-то не загоняют в какие-то жесткие рамки конкретных деталей. Актуальны как облегающие ногу модели, которые столько ругали последние годы, так и прямые свободные.

Плоский ход, тракторная подошва, каблук-рюмочка, киттен-хилл и даже шпилька, посмотрите, какой богатый выбор. Мыс может быть острым, квадратным, трапециевидным, овальным или даже скругленным. Ограничиваться черным цветом вовсе не обязательно!

Казаки

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели1

Да, да и еще раз да казакам. Я не скажу, что это супер универсальная модель абсолютно под любой наряд, но их можно классно вписать во многие образы. Скошенный каблук может быть как классически толстым, так и более тоненьким.

Длина казаков может быть разной, актуальны и ботинки, и сапоги. Про ботинки на следующей неделе я сделаю такую же большую подборку, можно подписаться, чтобы не пропустить.

Сапоги-трубы

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели2

Думала, стоит ли их называть, ведь эта модель уже хорошая современная база. И вроде о них и так все знают. Но если вы вдруг забыли — всегда имейте их в виду. Эта покупка на долгие долгие годы. Если найти свою колодку и максимально удобный вариант, можно без тени сомнений их приобретать.

Сапоги-слаучи

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели3

Присборенные сапоги особенно хорошо смотрятся в образах с платьями и юбками. Если у вас в гардеробе много длины миди — эта модель заслуживает, как минимум, внимания. Однако, в 2022 году их можно носить и с мини, помним, это это самая трендовая длина, и если вы себе её можете позволить — обязательно позвольте.

Длина сапожек может быть разной, начиная от середины икры, заканчивая ботфортами. Помните, что если вы носите миди, лучший вариант сапог тот, который будет уходить под юбку.

Сапоги на шнуровке

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели4

Шнуровка в 2022 году целый тренд, обувь не стала исключением. Может вы помните, как несколько сезонов назад, были очень популярны сапоги со шнуровкой? Может у вас что-то осталось с того времени? Доставайте!

Это могут быть и очень грубые варианты, а-ля армейская обувь, и более изящные на каблуке, главное, чтобы была шнуровка. Ориентируйтесь на свой стиль и вкус.

Сапоги-металлик

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели5

Металлическая обувь не теряет своей актуальности и остается с нами. Если вам кажется, что это вариант для эпатажных или сложных образов, это не так. Это отличный способ разбавить любой «правильный» и спокойный базовый образ, добавив в него модную остринку.

Обувь — это самый безопасный вариант добавить яркий цвет или что-то необычное в ваш образ. Как и сумочка. И тут можно действительно разгуляться.

Сапоги с острым носом на тонком каблучке

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели6

Довольно изящный вариант, который придется по душе всем, кто устал от широченных или грубых сапог. На ноге они смотрятся комплиментарно и довольно аккуратно. В этом году в магазинах много неожиданных ярких цветов. Если у вас уже есть базовые нейтральные, можно посмотреть в сторону цветных. Ведь цвет — один из главных трендов 2022.

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели7

Сапоги с квадратным мысом на каблуке

Это уже не тот грубый и топорный нос в стиле Боттеги, который произвёл в своё время настоящий фурор.

Они могут уходить в 60-ые, либо иметь чуть скруглённый мыс. Каблук — либо небольшой и квадратный, либо более высокий.

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели8

Платформа+каблук

Всем, кому не хватает роста или длины ног, внимание! К нам вернулось комбо платформа+каблук, может вы успели уже купить такие сапоги еще прошлой осенью? Ай, да модница вы! Доставайте, только пожалуйста удостоверьтесь, что гололед миновал. У нас вот пока уж очень скользко!

Весенняя обувь 2022: какие сапоги сейчас носят, горячие тренды и другие актуальные модели9

Жокейские сапоги, прорезиненные сапоги уже не на пике, но все еще с нами, если есть — носите и не переживайте.

Спасибо за ваше внимание и лайки! Желаю вашим ножкам скорее зашагать по чистому асфальту. Ваша Катя ❤️

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек