Весенние ароматы, с которыми чувствуешь себя на высоте: красивой, успешной, но при этом нежной

Более тяжелые и серьезные зимние ароматы весной сменяются более звонкими, головокружительными и легкими. Я очень люблю смену сезонов, сейчас можно отложить в сторону зимний парфюм и с огромнейшим удовольствием вернуться к нему с наступлением холодов. Это как с игрушками у детей, иногда достаточно убрать часть на время, потом вернуть её и будут снова эмоции, радость, словно купили что-то новенькое.

Деление ароматов на сезоны вещь очень хорошая. Есть нейтральные, которые круглогодично звучат уместно. А есть очень насыщенные, густые, концентрированные, которые зимой раскрываются во всей красе, но в теплое время года начинают душить и травить всё живое вокруг. И есть легкие весеннее-летние, которые в морозы могут становиться колючими или раскрываться немного не так красиво, как в теплое время.

Сегодня мы рассмотрим подборку красивых и поистине весенних ароматов. С которыми вырастают крылья. Хочется порхать и кокетничать. Пробуждение от зимней спячки с помощью ольфакторных игр всегда приятнее и интереснее.

BYREDO La Tulipe

Весенние ароматы, с которыми чувствуешь себя на высоте: красивой, успешной, но при этом нежной0

Какая весна без тюльпанов? Для меня это самые первые вестники весны, когда в магазинах начинают продавать тюльпаны, сердце радостно стучит. BYREDO La Tulipe аромат 2010 года, но до России этот бренд в широком смысле шел довольно давно. Нота тюльпана не самая распространенная в парфюмерии, но довольно интересная. Достойным представителем является аромат La Tulipe, где она однозначно является лидирующей и ведущей.

Представьте себе большую охапку красивых тюльпанов с толстыми зелеными сочными стволами и листьями. Нежный цветочный аромат, который пахнет ранней весной, когда солнце уже начинает греть, и идя домой через сквер, можно заслушаться птиц, которые без умолку щебечут. На земле еще лежит снег, но ты понимаешь, что всё. Зима уже отступила.

Хочется достать из шкафа красивые платья, наконец-то вспомнить про любимую помаду, включить музыку и обязательно распахнуть окно. Появляется какая-то внутренняя сила и желание быть красивой. Это весна!

Cerruti 1881

Весенние ароматы, с которыми чувствуешь себя на высоте: красивой, успешной, но при этом нежной1

На днях я уже достала свой самый любимых аромат из «старичков». Cerruti 1881 — это весенний вальс, который кружит голову. При этом в нем есть какая-то нотка сексуальности, без вульгарности, наигранности и жеманства. Я писала как-то отдельную статью про этот аромат и встретила очень много единомышленников, которые от него в восторге. Для кого-то это история их первой любви, для кого-то — знакомства в мужем. Столько приятных эмоций и воспоминаний пробуждает Черрути, и что самое интересное, он остается в прекрасной форме и в 2021 году.

Не каждый аромат с почти 26-летней историей может похвастаться тем, что он не потерял актуальности и не испортился с годами. Так часто бывает, что ароматы меняются так сильно, что теряется весь их шарм.

Нежная цветочная композиция ромашки и мимозы, которая шепчет о весне. Красивейшие ирисы, которые делают аромат припудренным, добавляет ноты ухоженности и женственности. Богатая сандалово-древесная база, которая придает аромату характер. Это не просто красивая наивная девчонка, это ухоженная, немного загадочная девушка с острым умом, которую мужчине хочется разгадать. А по зубам ли ему? Не факт.

Flower by Kenzo Poppy Bouquet Kenzo

Новинка прошлого года, которая быстро нашла свою аудиторию. Маков мной обнаружено не было (а пахнут ли они?), но звучание гардении в аромате получилось очень удачное и интересное. Имеются также кремово-сливочные ноты, которые идеально переплелись с цветочными. Они придают аромату оттенок уходового крема в красивой люксовой баночке.

Миндальная база без горчинки, но с легкой шероховатостью. Охапка припудренных, и даже немного припыленных цветов, миндальная сливочность и капелька деревяшек. Женственный, томный, и в то же время игривый аромат. Как сама весна.

Игривость, немного женских капризов, огромная жизнерадостность, которая освещает всё вокруг, как солнышко, четкое понимание своих желаний — такой мне видится девушка в стиле Flower by Kenzo Poppy Bouquet Kenzo. У аромата, кстати, очень неплохая стойкость и довольно длинный шлейф.

Miu Miu L’Eau Bleue Miu Miu

Ну а какая весна без ландышей? Я настороженно отношусь к этой ноте в парфюмерии, потому что иногда возникают ассоциации с освежителем воздуха. Но у Miu Miu очень удачные ландыши. Белые ландыши после освежающего прохладного дождя — влажные, с сочными зелеными листьями. Зелени много, она свежая и немного острая, хрустящая.

Нельзя назвать этот аромат банальным и попсовым. Иногда проскальзывают какие-то кремово-ухожовые нотки, которые я, например, очень люблю. Аромат-перезагрузка. Когда хочется скинуть весь груз с плеч и начать жизнь в чистого листа. Добавить больше времени на себя, купить наконец-то красивое платье вместо новой сковородки, провести вечер не у плиты, а на прогулке вдоль набережной… Вспомнить, что ты рождена для чего-то большего.

L'Eau par Kenzo Kenzo

Одна моя подруга не представляет своей весны без флакона L'Eau par Kenzo Kenzo. Каждый раз, когда флакон только начинает подходить к концу, она уже идет за новым. При этом ароматов в её коллекции немало. Вот такая бывает любовь. Этот аромат выпущен в уже далеком 1996 году, но до сих пор хорошо покупается в магазинах. Что говорит о многом.

Свежий аромат, водно-цветочный, ассоциируется с легкостью, свободой, с чистым воздухом, который кружит голову. Абсолютно ни к чему не обязывающий, он не требует определенного наряда или повода. Тот случай, когда свобода идет изнутри. Для многих это аромат умиротворения, спокойствия и уверенности в своих силах. Ты красивая и точка. Даже в обычных джинсах, немного помятой белой рубашке и кедах, в которых так удобно покорять этот мир.

Спасибо за ваше внимание! С наступающим 8 марта, мои дорогие дамы)) Ставьте лайки и подписывайтесь, если любите парфюмерные темы. У меня их очень много)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек