Венгры против бреда/Или Орбан стал Гулливером в стране лилипутов

В своем недавнем посте Трезвый голос из Европы. Единственный? Я имею в виду действующих там политиков… я охарактеризовал сербского Президента Вучича как единственно адекватного политика в Европе. Однако ошибся. В положительном смысле. Ибо таковым оказался еще Орбан, ведомая коим Венгрия заблокировала совместное заявление еэсовцев о мус-ордере на арест Путина. Пришлось Боррелю отдуваться самому и делать заявление от собственного имени.

Вообще мус-эпопея, на мой взгляд, изрядно затянулась. И еэсовцы с какой-то странной сладострастностью сжигают мосты, оставлявшие им возможность для диалога с Россией. Нет, понятно, что перемирие на китайских условиях, – а именно для формулирования соответствующих деталей, думаю, Си Цзиньпин и прилетел в Москву – не устраивает США, и тот же Кирби на сей счет недвусмысленно уже высказался.

Но Америка с ее статуей за океаном, а еэсовцам, у их границ, с толпой украинских беженцев, бизнес-убытками и сжиженным дорогущим газом из Америки, этот конфликт зачем сдался? Вот пищу эти строки в предутренних сумерках и Хоботова из «Покровских ворот» вспоминаю. Его вопрос, к Ефимову обращенный. В больничном дворе. Помните?: «Савва! Тебе-то?! Тебе зачем это надо?!».

Аномалия ведь какая-то. Ибо как историк скажу: всегда экономика довлела над идеологией и определяла политику. Сейчас явно что-то пошло не так. Брссель, в угаре, сам жаждет потерять необъятный российский рынок и преподнести его Поднебесной.

Ну а Орбан – Орбан, да, подобен Гулливеру в стране лилипутов. Пока, во всяком случае.

Если Вам понравилась статья – подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек