Великолепная пятерка Цветов для вашего Балкона. Неприхотливые, но потрясающе красивые, пусть все Соседи вам завидуют

С наступлением весны на моем балконе происходят удивительные чудеса, он буквально оживает. Я выношу на воздух свои комнатные растения, а также высаживаю однолетние цветы, которые украшают не только мою лоджию, но и фасад здания в целом. У меня есть несколько фаворитов, которые не только красивы, но и неприхотливы.

Бальзамин

Бальзамин – потрясающее растение, которое украшает мой балкон на протяжении всего летнего периода. Эти неприхотливые цветы собраны в небольшие кустики, высота которых не превышает 25 см. Они предпочитают восточную или западную сторону, в другом случае придется затенять их.

На моей культуре бутоны начали завязываться в первых числах июня, притом радовать нас своим великолепным видом они будут до осени. Особого ухода им не требуется, я периодически поливаю и опрыскиваю свои кустики. Цветы этого растения разнообразны на моем балконе белые, красные и фиолетовые представители.

Виола

Еще один цветок, который не оставит равнодушным никого. Эта культура миниатюрна, высота ее варьируется в пределах 20-30 см.

Что касается соцветий, то они представлены в разном цвете:

· желтом;

· фиолетовом;

· бордовом;

· белом.

Можно приобрести цветы, скомбинированными бутонами. Эти однолетники цветут трижды за сезон. В уходе нетребовательны, достаточно поддерживать грунт во влажном состояние.

Клематис

Это растение предпочитает южную или юго-восточную сторону, оно цветет на протяжении всего летнего сезона. Вьюн буквально оплетает мой балкон, создает подобие крытой беседки.

Цветы также привлекают внимание прохожих своими крупными и яркими бутонами. Я установила специальные опоры, по которым и ползет мое растение. Я советую приобретать сорта, у которых стебель не более 5 м.

Петуния

Еще одна популярная и любимая мною культура, которая прекрасно себя чувствует на балконе. Растение представлено в нескольких видах:

· кустовая;

· каскадная;

· ампельная.

Я высаживаю сразу несколько сортов, чтобы лоджия заиграла разными красками.

Каких-то особенных манипуляций эти цветы не требуют, но вот поливаю я их не реже трех раз в неделю. А чтобы продлить цвет, удаляю отцветшие соцветия.

Алиссум

Потрясающий цветок, напоминающий во время цветения белое облако, за счет мелких бутонов. У культуры необыкновенный аромат, схожий с запахом меда. Очень красиво смотрится на открытых лоджиях и балконах.

При уменьшении цвета я просто слегка обрезаю кустики, они быстро отрастают и вновь завязывают бутоны.

Необязательно иметь садовый участок, чтобы организовать на нем цветущие клумбы. Вполне реально сделать цветник на собственном балконе, он невероятно преображает вид и поднимает настроение мне и соседям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек