Валенса проболтался/Польша и Украина видят себя расчленителями России?

С одной стороны, стоит ли обсуждать бред польского экс-президента и возможного агента спецслужб, по кличке Лелик, про расчленение России и, в будущем, ее население в пятьдесят миллионов? С другой: как отметил журналист Кирилл Вышинский, озвученные бывшим лидером «Солидарности» идеи и цифра, оказывается, весьма популярны среди украинской псевдоинтеллигенции.

Валенса проболтался/Польша и Украина видят себя расчленителями России?0Источник: https://t.me/kirasazonova/1453

Это у них чуть ли не мейнстрим при различного рода обсуждениях: как они, после успеха перемоги, будут членить Россию. И как раз на этой почве пещерной русофобии может произойти объединение – скорее, конечно, поглощение – западной Украины и Польши, ради чего политический истеблишмент последней готов забыть Волынскую резню.

Допускаю: Белый дом с одобрением отнесется к подобному проекту, если вообще не индуцирует его. Понятно, что немцы выступят против – им-то меньше всего хотелось бы видеть разбухающую Польшу, да и Франция не одобрит, особенно в свете потуг Макрона играть чуть ли главную роль в Европе.

Но в настоящих условиях мнение Парижа и Берлина мало кому интересно, даже лимитрофам. Так что может Валенса, сам того не желая, озвучил чаяния польско-украинского руководства и властителей дум?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек