Вале из «Посторонним вход воспрещен» 76 лет и как она стала американкой. Личная жизнь дочери знаменитого артиста

Арина Алейникова с раннего детства знала, что станет актрисой. Ведь ее отцом был кумир миллионов советских граждан – неподражаемый и неповторимый Петр Алейников.

Отца девочка видела не так часто, как хотелось бы. Она родилась в 1943 году, и в военные годы вместе с семьей провела в эвакуации, подальше от бомбежек и взрывов. Отец бывал дома редко из-за плотного графика, воспитанием Арины и старшего брата занимались мама и бабушка.

После окончания школы Арина исполнила заветную мечту – поступила учиться на артистку. Все испытания прошла самостоятельно, отвергнув помощь отца. Во ВГИКе она старательно исполняла все, что требовали педагоги, и получила репутацию прилежной студентки.

Девушка мечтала об актерской славе, которая была бы сравнима со славой ее отца.

Снимать ее начали довольно рано, но роли давали эпизодические. Впервые на экране она мелькнула в картине «Живые и мертвые», затем в культовом фильме «Я шагаю по Москве».

Потом была заметная роль в "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Ее роли были органичными, критики отмечали профессионализм Алейниковой.

Но повторить судьбу отца Арине так и не удалось. Сниматься ее приглашали регулярно, однако главных ролей не предлагали. Затем женщина переключилась на личную жизнь, которая не складывалась, а возраст поджимал.

Алейникова все же вышла замуж, но к тому времени предложений о съемках в кино становилось все меньше. В последний раз она появилась на экране в 1985 году. Вскоре после этого вместе с супругом и двумя дочками Арина Петровна покинула СССР, чтобы больше никогда сюда не возвращаться.

Сейчас 76-летняя Алейникова живет в США. Актрисой на чужбине она не стала, переквалифицировалась в соцработника. Иногда ее находят там журналисты, но расспрашивают все больше о знаменитом отце. В 2014 году, на его 100-летний юбилей артиста Арина Петровна приезжала в Россию.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. roman
    Ответить

    Мне понравилось, как Алейникова проявила профессионализм в своих ролях, хотя ей не удалось повторить успех отца. Интересно, как она переключилась на личную жизнь, несмотря на уменьшение предложений о съемках.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек