В заброшенной башне «Бутырки» нашли людей Как это могло быть?

Здравствуйте. Заброшенные объекты в России – это огромная страна, порой которая находится на строгих режимных объектах, к примеру, на таких, как тюрьма. «Бутырка», она же Бурская тюрьма (СИЗО №2 г. Москвы).

Датой основания Бутырской тюрьмы является 1771 год. Здесь содержались:

— Емельян Пугачев (находился в подвале башни) до своей казни

— Сергей Королев

— Александр Солженицын

Тюрьма имеет огромную и страшную историю, с такой же не малой территорией, на которой оказывается есть даже заброшенные здания. На территории тюрьмы есть четыре старинные башни, под одной из которых и находился Емельян Пугачев. Сейчас в самой башне находится музей.

Но она башня была заброшена, или так считали долгое время считали все люди. Но члены столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) нашли двух заключенных в старинной башне, сообщает ТАСС.

Оказывается, в этой заброшенной башне тюрьмы долгое время находились двое мужчин в камере размером 4 кв.м. Из всей обстановки камеры, только двухуровневая кровать и чаша Генуя, которая находилась сразу напротив кроватей, без каких-либо заграждений.

Смеситель в камере сломан и из него постоянно течет вода. К узникам ведет единственная чугунная винтовая лестница, ходить по которой опасно. Каким образом люди получают еду точно не ясно.

Вот такие «находки» порой бываю на заброшенных объектах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек