В тюрьме из этого делают нарды, а я сделал съедобную кормушку для птиц

Здравствуйте. Холода приходят и лесным пернатым обитателям сейчас будет трудно добывать себе еду. Ну а птиц зимует в России не мало, далеко ни все улетают в жаркие страны. Чтобы поддержать лесных обитателей, я решил сделать для них съедобную кормушку для птиц.

Делать её достаточно просто и дешево. Я купил в Пятерке пакет семечек и ржаной хлеб марки «Красная цена» — все самое дешевое и бюджетное.

ТУТ МНОГО ФОТО, ЛИСТАЙТЕ

В буханке вырезал небольшой отверстие и удалил его. После чего начал убирать изнутри почти весь хлебный мякиш, оставляя его сверху и снизу для жесткости. Весь хлеб убрал в пакет и положил его на батарею, чтобы он подсох.

ТУТ МНОГО ФОТО, ЛИСТАЙТЕ

Далее берем сковородку, чтобы в нее полностью поместилась буханка и включаем газ. Начинаем обжаривать все бока без масла. Нам нужно максимально подсушить буханку, чтобы она стала тверже. Тут нужно обязательно контролировать ситуацию и быть у плиты.

ТУТ МНОГО ФОТО, ЛИСТАЙТЕ

После того, как буханка будет подсушена, я решил сделать подвес, на котором она будет держаться. Лучше конечно сделать его из веревки, но к сожалению, ее не было. Вместо веревки я установил широкий пластиковый хомут. Предварительно сделав отверстия по бокам. И все, вам нужно оставить свою заготовку на 1-2 дня, чтобы она сильнее зачерствела и обрела еще больше жёсткости.

И уже потом наполняем кормушку семечками, хлебом, который вы удалили из буханки, или какими-то другими съедобными припасами для птиц.

Сейчас дожди уже прошли, снег будет очень, очень долго размачивать сухую буханку чтобы она упала с крепления. А когда она даже упадет, то сможет остатками кормушки накормить и других лесных обитателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек