В воскресенье, 2 ноября, артистка отметила своё 78-летие. В этот же день её жизнь завершилась. Творческий путь Штеренгарц был неразрывно связан с отечественным кино — от работы редактором на киностудии до участия в фильмах Владимира Хотиненко.
Инна Штеренгарц не только была актрисой, но также сценаристом и одним из самых уважаемых кастинг-директоров в России. О кончине артистки сообщил ТАСС со ссылкой на портал «Кино-театр.ру».
Штеренгарц окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.
На протяжении многих лет она занимала должность заведующей литературной частью театра и работала редактором документального кино на Свердловской киностудии.
В каких фильмах снималась Инна Штеренгарц
Её кинодебют произошёл в 1993 году в фильме Владимира Хотиненко «Макаров». После этого актриса снималась в таких лентах: — «Каникулы в зазеркалье»; — «Вечерний звон»; — «Метаморфозис»; — «По ту сторону волков»; — «Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя»
Штеренгарц работала кастинг-директором сериалов «Гибель империи», «Рая знает», «Рая знает всё!», «Доктор Рихтер-3» и других.
Ранее ушёл из жизни актёр, известный по сериалам «Полицейский с Рублёвки», «Детективное агентство Мухича» и «Остаться друзьями» Роман Попов. Ему было 40 лет. Он боролся с раком головного мозга.