В продаже появились новые ВАЗ 2114 и 2115 по 150 т. ещё с полиэтиленом на сиденьях. Звоним и узнаём подробности

Рад приветствовать каждого автомобилиста на своём канале. Сейчас явно далеко не лучшее время для того, чтобы покупать новый автомобиль. Хотя, если у вас под матрасом завалялось несколько миллионов рублей, и вы уже давно планировали обновку, то почему бы и нет, ведь дальше цены будут только расти…

Но для большинства из нас, к великому сожалению, думать об обновлении своего автопарка не приходится. Зарплаты вместо того, чтобы расти, стремительно падают, премии урезают в лучшем случае, а в худшем лишают и вовсе. А про пенсионеров лучше промолчать, их заботит по большей части лишь то, как дожить и протянуть до следующей пенсии, чтобы свести концы с концами, не говоря уже о каких-либо серьёзных покупках, таких как новый автомобиль.

Но если вы заглядываете на сайты объявлений, порой там можно встретить немало очень привлекательных и интересных предложений с очень низкими ценами. И здравомыслящий человек понимает, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и даже если реально такой ценник, который ниже от рыночной в два раза, стоит сильно задуматься, а не пытаются ли на вас "нагреться" особо ушлые товарищи. Давайте разбираться.

Сравнительно недавно мне подвернулось некое объявление в одном из Телеграм-каналов, где предлагались к покупке новые со слов продавца машины, причём в достаточно большом количестве. Это были по большей части Самары последних лет выпуска, но со слов хозяина на них не проехали и сотни километров, а сиденья внутри ещё окутаны заводским полиэтиленом. И вот она первая белоснежная красавица пятнадцатая модель ВАЗ.

Диски конечно же уже поржавели за те несколько лет, которые стоят эти экземпляры под открытым небом, судя по всему, но вряд ли это может оставить тех, кто захочет себе приобрести эти машины по бросовым ценам.

Номер мобильного продавца на момент выхода объявления был в свободном доступе, и как мне кажется, ему просто "разбили телефон" когда он выставил это объявление. Ведь заполучить такие новенькие Самары по смешным ценам вряд ли кто-то откажется. Наш народ падок к халяве, тут сложно не согласиться.

Я тоже решил не оставаться в стороне и решил попытать счастья, ведь чем я отличаюсь от остальных -) Набираем номерок, но десятки гудков в трубке и дальше тишина… Я не бросал пытаться звонить дальше, но мне так никто и не ответил. И только ближе к вечеру, когда я уже отчаялся, наконец-то дозвонился, и трубку взял человек с акцентом, который многим из вас знаком.

Я решил расспросить о подробностях, но тот не давая мне даже слова лишнего сказать, сразу же начал заливать соловьиные песенки про то, что машины разлетаются сейчас как горячие пирожки, и завтра цена уже будет другая, так как от клиентов реально нет отбоя. Говорит, чтобы забронировать себе одну из этих тачек, нужно заплатить аванс в размере 5 000 рублей. Тут всё сразу же встало на свои места, и теперь понятно, на чём играют эти товарищи…на человеческой жадности.

Разумеется, я даже дальше общаться не стал с этими мошенниками, так как схема уже стара как мир, но удивляет одно — неужели ещё находятся люди, которые готовы отправлять эти задатки, не понимая, что своих кровных и честно заработанных денег они больше никогда не увидят?!

Спустя пару дней след продавца конечно же простыл, и найти эту запись уже не представлялось возможности, и не исключено, что на доверчивых россиянах снова заработали очередные жулики, для которых чуждо понятие чести, справедливости и человеческого достоинства.

Что думаете об этом всё, господа? Встречались ли вам подобные предложения, а может быть вы тоже попадались на эти удочки аферистов? Пишите своё мнение ниже в комментариях.

Если статья была интересной, не забывайте подписываться на канал и обязательно поставьте лайк, чтобы всегда первыми получать новые выпуски каждый день. Благодарю вас за внимание, всем удачи — пока!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек