фото автора: Петрозаводск осенний, Студенческий бульвар напротив университета
Уважаемые читатели, совсем немного осталось времени до поездки в Казань. Уже в пятницу на Ласточке отбываю в Санкт-Петербург, а затем с пересадкой до конечного пункта.
Уезжаю в Казань — как принимала решение
Дней осталось немного до поездки, и с сегодняшнего дня начну сборы.
Поездка не столь длительная, всего пять дней, но собраться надо. Взять самое необходимое, ничего не забыть.
На протяжении многих лет у меня существует правило — начинаю сборы за дней пять, и все, что хочу взять с собой в дорогу, постепенно оказывается в рюкзаке или чемодане🧳.
За один день не люблю собираться в дорогу, многое могу забыть, а так мысли приходят постепенно, и вещи оказываются на месте.
Хотя бывает и так — что-то забываю.
Для меня в первую очередь должны быть нужные лекарства, средства гигиены, банковские карты, телефон, зарядка. Потом идет уже все остальное — одежда, обувь.
В этот раз еду с рюкзаком, поездка не длительная, хочется обойтись немногим, чтобы не таскать тяжести. Как получится, пока не знаю. Всегда так думаю, возьму немного, по факту — тяжелый чемодан.
Вчера ходила на собрание в турфирму от которой еду в путешествие. Нас едет 10 человек, все женщины, пенсионерки. Возраст примерно мой и старше. Девушки 🤗общительные, дружелюбные. Все едим одними поездами, но в разных вагонах.
Турфирма билеты не покупала, каждый сам для себя выбирал вагон и места.
Встреча по желанию будет в Питере у одного вагона🚃. Кто желает, может организованно с Ладожского на Московский вокзал переехать. Оттуда наш путь начнется в Казань.
Все зависит от желания, можно одиночно или в группе переехать с вокзала на вокзал.
Особых вопросов ни у кого не возникало. Все в предвкушении поездки и новых впечатлений.
На собрании мне показали с какой женщиной буду жить в номере. Для меня это в первый раз, никогда не жила в номере с незнакомыми людьми.
Можно было заказать и доплатить за одиночный номер, но решила не стоит тратить деньги.
Это всего две ночи, целыми днями на экскурсиях, в номере только переночевать. И все так будут жить с подселением. Не одна я такая, которая едет в одиночку.
Зато в поездах буду ехать одна, но среди посторонних людей. Есть время побыть в одиночестве.
После собрания решила заехать на ж/д вокзал, распечатать свои электронные билеты. Всегда заказываю через интернет, потом еду на вокзал за бумажными экземплярами.
фото автора: наш ж/д вокзал, сколько он видел встреч и расставаний. Когда то и я, почти 50 лет назад, начинала жизнь в городе с этого места.
Мне так спокойнее, хотя не раз читаю, что можно с телефона показать электронный билет. Надо эту привычку исправлять, но билеты мне могут понадобиться в дальнейшем.
Могу сдать в пенсионный фонд на оплату и получить за них деньги. Может пригодятся, если не решусь в следующем году на более дальнюю и денежную поездку. Например, на юг, билеты будут дороже, а оплачивают мне билеты один раз в два года.
Такие вот мои дни перед поездкой, начинаю сборы. Есть проблемы со здоровьем, усиленно лечусь, но об этом писать не хочется.
Заметила, у меня всегда так. Как ехать куда нибудь, так начинаются проблемы со здоровьем. Вот поэтому медикаменты со мной всегда в первую очередь.
Возраст такой, ничего не поделаешь. Надо или сидеть дома, или ехать, несмотря на все трудности. Буду поднимать себе настроение.
А вы легки на подъем и новые путешествия? Пишите.
Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят статьи.
Не забывайте про👍🏻, пишите комментарии, меня очень радует обратная связь с вами👏.