В Пентагоне рассказали, кто определит сроки завершения операции в Иране

Темп и сроки окончания военной кампании против Ирана устанавливает президент США Дональд Трамп. Об этом сегодня сообщил глава американского военного ведомства Пит Хегсет, передает РИА Новости.

В Пентагоне рассказали, кто определит сроки завершения операции в Иране
© Global Look Press

«Как я уже говорил с самого начала, у президента Трампа на руках все козыри, он будет определять темп и сроки завершения этого конфликта», — заметил Хегсет.

США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. Союзники наносят удары по объектам в различных областях страны, включая Тегеран. Сообщается о разрушениях и жертвах среди мирного населения. Также в результате одного из ударов был убит верховный лидер страны, аятолла Али Хаменеи. Иран отвечает ударами по израильским территориям и американским военным базам в регионе.

При этом военные эксперты отметили, что в Белом доме никто не может четко обозначить цели операции и сроки ее завершения. По истечении первой недели кампании против Ирана Пентагон оценил расходы США в 11 миллиардов долларов, и часть этих затрат не была учтена в указанной сумме.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек