У нас лучшеет, а мы крепчаем. Почти юмор.

Сегодня пятница, поэтому чудесные новости, которым надлежит укрепить и углубить наш оптимизм, продолжают прибывать валом.

Вот, к примеру, знаете ли вы, что стали жить лучше, чем англичане в своей Британии? Так вот, теперь знаете:

Правда, фото англичанки, почему-то сделано на фоне полки с семгой и иными лососевыми, но это они явно по причине кризисных явлений на рыбу перешли — на рибай уже не хватает.

Тем временем РБК рапортует о том, что уже третий за неделю российский шахматист сменил спортивное гражданство, и теперь чемпион России по шахматам 2006 года с красивой фамилией Алексеев будет представлять на международных соревнованиях Израиль.

Ранее 12-я чемпионка мира Александра Костенюк перешла под флаг Швейцарии, в тот же день стало известно, что Александр Предке, 54-й номер рейтинга FIDE, будет выступать за Сербию.

Кто-кто, а шахматисты свои ходы просчитывать умеют, и, наверное, посчитали, что мучаться выбором у полки с семгою интереснее, чем у полки с килькою.

А тем временем от наступившего счастья ожидаемая продолжительность жизни (ОПЖ) в России в 2022 г. вернулась к уровню 2017 г. и составила 72,6 лет, по данным Росстата. По ней РФ вышла на 135 место в мире из 236 стран. Верим, что в наступившем году жизнь улучшится еще больше, и я уже жду, что в следующую пятницу РИА НОВОСТИ расскажет нам, что мы живем лучше французов. проиллюстрировав репортаж фотографией француженки, застывшей от перспектив выбора у полки с плесневым сыром.

А для российских олигархов, нечаянно застрявших в Лондоне, я хочу процитировать сегодняшнее высказывание пресс-секретаря Президента России: "Они гонятся все время за чем-то лучшим. Ну не понимая, что лучшим, наверно, является Родина."

Фридман, Авен, возвращайтесь! Вас тут ждут. Очень-очень ждут.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек