В овраге увидели трубу с дверьми – спустились вниз и решили туда зайти

Здравствуйте. Каждый раз, когда прогуливаюсь по городу стараюсь все рассматривать детально на предмет поиска интересных мест. Так в одном овраге города есть бетонная труда и на входе стоят металлические двери. Замок конечно на ней висит, но душка уже давно сломана и двери открыты настежь.

Так в один из дней мы решили взять с собой снаряжение и спуститься туда, чтобы проверить, что это за труба. Одели фонари, одели спец.одежду и пошли внутрь этой трубы. В самом начале подземелье представляло из себя бетонную трубу и судя по всему в начале трубы кто-то порой тусит.

Прошли дальше и увидели, что подземный ход поворачивает налево и меняет свою форму. Вместо бетонной трубы потом начинается другая крепь. Трапециевидная крепь присущая дренажно-штольневым системам города. Средняя высота системы около 1600мм

Дальше ход был намного уже, на стенах крепи появляются кальцитовые отложения, которые попадают сюда вместе с грунтовой водой. И все это создает особую атмосферу. Пока можно было идти пригнувши голову, но дальше были моменты, когда надо было идти «гуськом», или на коленях.

Фонари светили дальше во тьму, но и так конца они высветить не могли. И тут конечно мы решили идти дальше, на сколько это будет возможно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек