Снег, который накрыл Москву и Подмосковье, может продолжаться всю ночь, однако к вечеру его сила начнет уменьшаться. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на Гидрометцентр РФ.
Как уточнили в ведомстве, с вечера до раннего утра 20 февраля в столице ожидается выпадение 3-5 мм осадков, в некоторых районах этот показатель может достичь 7 мм. При этом прирост снежного покрова составит до 9 см.
Синоптики также предупреждают о возможном гололеде и образовании снежных заносов на дорогах. За сегодняшний день высота снежных сугробов в городе может увеличиться до 20 см, а общее количество осадков — достичь 17 мм.
Тем временем, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов сообщил, что сильный снегопад продлится в регионе до 14-15 часов дня, после чего начнет постепенно ослабевать.