В Крыму есть пляжи, как на Мальдивах. Их видели даже не все местные, и туристов там пока мало. Показываю и делюсь координатами

Да-да-да, никакого обмана или преувеличения.

Есть в Крыму несколько мест, где цвет воды и песка удивительным образом похожи на картинки с Мальдив: бирюзовый идально прозрачный цвет воды, белоснежный песок, как на пляже, так и на дне, никаких камней-булыжников или даже гальки, которые многие так не любят.

И — самое главное — минимум туристов!

Для лета 2020 года последний фактор приобретает особое значение, т.к. из-за закрытых границ и иностранных курортов людей в Крыму невероятно много, и найти более-менее уединенные места очень очень непросто.

Но можно!

Как вам вот такой пляж?

Белоснежная песчаная коса и шикарная прозрачная водичка, которая из-за небольшой глубины еще и всегда прогревается лучше, чем на многих других, даже окрестных пляжах.

В середине июля это стало настоящей проблемой, т.к. активизировавшиеся холодные течения привели к тому, что больше неделе вода на все западном побережье Крыма была 17-19 градусов.

Это прекрасное место называется Бакальская Коса.

То, что здесь мало туристов и даже местных обусловлено фактором отдалённости: она находится далеко от всех крупных крымских городов и, считай, на противоположной от моста стороне Крыма. То есть туристы, въезжая в Крым, постепенно рассасываются по разным пляжам и курортам, а аж сюда добираются лишь единицы.

Чтобы оценить количество отдыхающих, вот вам фото с видом на парковку.

Учитывая, что кроме как на машине, добраться сюда больше никак нельзя, примерное количество людей на огромном пляже оценить можете сами.

Ну и да, не забывайте, это пик сезона в Крыму, и в той же Ялте сейчас просто яблоку негде упасть на пляже

А на Бакальской косе прекрасно соблюдается многометровое «социальное дистанцирование», чтобы вообще не мешать друг другу.

Идеально, согласитесь)

Ну а кому и здесь «тесно», можно попробовать сплавать на лодке ва находящийся в километре от пляжа необитаемый остров.

Там точно никого не будет…

В общем, берите билеты не на Мальдивы, а в Крым, и go на Крымские Мальдивы, пока их еще не заполнили другие туристы).

Более подробно об этом, и других интересных местах из моей 5-дневной поездки по западному Крыму можете посмотреть в свежем видео на моём Ютуб-канале

——

Подписывайтесь на мои Дзен-канал и YouTube-канал: сейчас я рассказываю, как в реальности обстоит дело с курортным сезоном в Крыму, показываю крутейшие крымские локации и вообще рассказываю о жизни Крыма…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек