В каком возрасте сыну не нужна забота матери, и почему мне приходится до сих пор оказывать ему должное внимание

Мои дорогие читатели, хочу рассказать о своем личном, наболевшем. Возможно, тема будет интересна для мам, у которых есть сыновья. Например, как у меня, имеется единственный сын, ему 40 лет, и для меня он всегда останется моим самым любимым мужчиной.

О том, что мы нужны друг другу, он понял не столь давно. Мне он всегда был нужен, и я очень хотела, чтобы сын со мной оставался как можно дольше. Я всегда любила его, заботилась о нем, оказывала внимание. Для меня он был на первом месте, для меня это важно.

Вернусь на 15 лет назад. Я понимала что, в то время сыну исполнилось уже 26 лет, он становился взрослым, а значит должен быть самостоятельным. Ему уже не нужна была моя забота, внимание и любовь. Отдавала себе отчет, что в его жизнь ворвалась женщина, которая очень хотела выйти за него замуж (года поджимали!), приходила и оставалась у него в то время, пока мы уезжали на дачу.

Мне не очень хотелось отпускать сына из дома, и я могла бы, наверное, этому воспрепятствовать, но не стала. Приняла решение – отпустить его в самостоятельную жизнь, теперь об этом очень сожалею. Я осмысливала, что сына нужно отдать в чужие руки, возраст уже был совсем не юношеский. Не будешь же возле себя держать взрослого мужчину, он тогда так и останется маленьким мальчиком.

В таком случае ему бы пришлось жить с нами, а каждый человек в определенном возрасте должен иметь семью. Так что мне пришлось разорвать ту невидимую нить, которая нас связывала. Я отпустила его с Богом во взрослый мир к жене. И вроде бы отделился он от меня несложно, потом и я успокоилась. У сына началась своя жизнь, хотя в сердце он был у меня всегда, просто связь между нами уменьшилась, но она не исчезла.

Через 10 лет грянул развод, моего сына использовали финансово. Что я испытала за 4 года, известно самым моим близким людям. Слезы отчаяния, подорванное здоровье, бессонные ночи, бесконечные суды – все это было, и, наверное, никогда не закончится. О порядочности и не порядочности людей писать не буду, пусть это останется на их совести. Все возвращается, и сила бумеранга она существует.

Сын вернулся снова ко мне, ему нужны мои советы, забота, любовь и внимание. Он понял, что в трудную минуту ему поможет только один кровный и близкий человек – это мать, она никогда не предаст своего ребенка.

Прошло 4 года после развода, сын не пошел по кривой колее, работает, платит немалые алименты, отсуженные по полной программе, и никому больше не верит. Дочь нет возможности воспитывать, у него есть только обязанности по выплате алиментов, прав нет. Видятся они крайне редко, он отпустил уже эту ситуацию.

Подруг жизни пока не ищет, слишком большая цена была заплачена за развод, поднимать финансово таких дам больше нет сил и желания. Пока это так у меня с моим сыном! Моя забота о сыне продолжается до сих пор, теперь живу только для него!

Вот такая моя история, она, конечное, очень длительная, мы много через что прошли, я многое поняла о сущности людей, но пока это для меня очень больная тема, раны до сих пор не зажили. А как у вас обстоят отношения с сыновьями?

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

У меня маленькая просьба — оцените мои терзания души, поддержите меня любыми комментариями в нашей ситуации❤.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек