В каких странах женщины обязаны служить в армии?

На добровольной основе и по собственному желанию (контрактники), женщины могут служить практически везде. И служат! Однако есть ещё страны, где представительницы слабого пола наравне с мужчинами обязаны пройти службу в армии. В первую очередь, на ум приходит Израиль.

Женщины в Израиле считаются военнообязанными с 18 лет. Срок службы — 21 месяц (у мужчин 36 месяцев). Тут, 30% солдат от общего состава — представительницы прекрасного пола. Если девушка успела выйти замуж до "призыва", то у неё появляется уважительная причина "откосить" от службы. Так же она может отказаться по религиозным соображениям.

Те девушки, которые в Израиле добросовестно выполняют свой долг перед родиной, могут на ночь уходить домой. Плюс, они получают за службу пособия (зарплату).

фото с яндекс картинки

А в каких же ещё странах, служба в армии обязательна для женщин?!

Например, в Северной Корее. И условия тут, намного жёстче! Девушки Северной Кореи обязаны отслужить в армии целых 7 лет (мужчины до 10 лет)!

В Малайзии, в Ливии, на Тайване, в Перу, Эритрее и в Бенине, представительницы прекрасно пола тоже на обязательной основе проходят службу в армии.

А ещё, в какой бы стране она ни жила, женщина должна оставаться ласковой, доброй, женственной и понимающей! Заниматься домашними делами, детьми, радовать мужа и отлично готовить!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек