В Иране назвали Украину законной целью для ударов на фоне помощи Израилю

Вся территория Украины была объявлена законной целью для Ирана на фоне поддержки Израиля со стороны Владимира Зеленского в его усилиях против Тегерана, заявил председатель комиссии по национальной безопасности иранского парламента Ибрагим Азизи. Об этом сообщает РБК.

В Иране назвали Украину законной целью для ударов на фоне помощи Израилю
© РИА Новости

Журналисты отметили, что нет официальной информации о взаимодействии Киева и Израиля в области беспилотников.

Тем не менее, накануне украинский лидер поделился, что отправил группу специалистов в Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ.

Представлены три варианта завершения конфликта с Ираном

«Оказывая поддержку израильскому режиму с помощью беспилотников, потерпевшая крах Украина фактически оказалась вовлечена в войну и, согласно статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, превратила всю свою территорию в законную цель для Ирана», — подчеркнул Азизи.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что ему не нужна помощь ни от Украины, ни от Великобритании на Ближнем Востоке.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек