Вся территория Украины была объявлена законной целью для Ирана на фоне поддержки Израиля со стороны Владимира Зеленского в его усилиях против Тегерана, заявил председатель комиссии по национальной безопасности иранского парламента Ибрагим Азизи. Об этом сообщает РБК.
Журналисты отметили, что нет официальной информации о взаимодействии Киева и Израиля в области беспилотников.
Тем не менее, накануне украинский лидер поделился, что отправил группу специалистов в Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ.
Представлены три варианта завершения конфликта с Ираном
«Оказывая поддержку израильскому режиму с помощью беспилотников, потерпевшая крах Украина фактически оказалась вовлечена в войну и, согласно статье 51 Устава Организации Объединенных Наций, превратила всю свою территорию в законную цель для Ирана», — подчеркнул Азизи.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что ему не нужна помощь ни от Украины, ни от Великобритании на Ближнем Востоке.