В Госдуме запланировали дополнительно проиндексировать пенсии на 10 % до конца года — последние новости

Депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» предлагают до конца 2022 года реализовать еще одну меру социальной поддержки пенсионеров – увеличить пенсии дополнительно на 10 %. Парламентарии считают, что повышение не должно зависеть от факта трудоустроенности и вида пенсионного обеспечения. Т.е. повысить на 10 %, по их замыслу, нужно страховые, социальные государственные пенсии работающих и неработающих получателей.

Сергей Миронов лидер «Справедливой России» пояснил, почему большинство представителей его партии выступают за дополнительную индексацию пенсий. Депутаты заявляют о необходимости реального повышения благосостояния пенсионеров. А фиктивная деятельность ради отчетности в этом мало поможет.

Повысить уровень благосостояния можно, только увеличив денежные поступления в пользу пенсионеров. проще это выполнить путем индексации уже имеющихся пенсий не менее чем на 10 %. Ибо предыдущие индексации в текущем году не имели существенного влияния на факт благосостояния пенсионеров, хотя пенсии и были индексированы дважды. Но разница нивелировалась за счет повышения цен на продукты и товары ежедневного спроса.

Миронов отметил, что радоваться дефляции не стоит. Она в сложившейся ситуации свидетельствует о кризисе. Цены на товары не откатились на докризисный уровень. Доходы снижаются, поэтому граждане предпочитают откладывать покупки на потом. В стране много граждан включая пенсионеров, кому доходов хватает только на еду.

Число россиян, живущих за чертой бедности, в стране неуклонно растет. Хотя власти рапортуют о другом. Но это – лишь небольшая игра с цифрами, по мнению Миронова.

Власти подкидывают немного денег, преодолевают некую черту, далекую от реальных показателей бедности. И отчитываются по итогам. И вместо 20,9 млн. бедных россиян в первом квартале года получают 17,6 млн. россиян во втором квартале. Но к реальному благосостоянию граждан России эти цифры не имеют отношения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек