«В 78 лет без ролей и без детей…» Жанна Болотова: как и с кем живет актриса сейчас

Жанна Болотова принадлежит к категории актеров старой закалки. Ее уже не увидишь на телеэкране, потому что женщина считает современное кино странным явлением, на которое лучше не тратить свое драгоценное время.

Она тихо живет за городом вместе со своим мужем – их отношениям уже более 50 лет.

Жанне повезло попасть на съемочную площадку, когда она еще училась в школе. Когда ей было 15 лет она снялась в советском фильме «Дом, в котором я живу». Актерство так захватило Жанну, что девушка, не раздумывая, отправилась после окончания школы поступать во ВГИК.

Там девушку сразу приняли, потому что уже видели, благодаря фильму, насколько глубок ее талант.

Во время учебы Жанна влюбилась – сразу и на всю жизнь. Ее сокурсник Николай Губенко мечтал стать режиссером. Роман был бурным, и страсти кипели нешуточные. Но, поссорившись с возлюбленным, Жанна в 19 лет выскочила замуж ему назло. Ее избранником стал художник Николай Двигубский.

Их брак был заведомо обречен на провал. К тому же, Губенко не оставлял любимую в покое, постоянно пытался вернуть. В итоге так и вышло. С тех пор влюбленные не расставались ни на миг.

Главным разочарованием в их семейной жизни оказалось отсутствие детей. Жанна в молодости была слишком поглощена кинокарьерой и постоянно откладывала это на потом. Но потом оказалось уже слишком поздно.

К тому же, Жанне было за кем ухаживать. Ее Коля очень много работал, и превратившись в домохозяйку, женщина целиком и полностью растворилась в заботе о муже. Она целыми днями готовила, пекла пироги, убирала в доме, одним словом, делала все, чтобы любимому было уютно рядом с ней.

Но отсутствие детей не разрушило отношений между супругами. Они всю жизнь прожили в гражданском браке, и лишь не так давно оформили свои отношения официально. А теперь поговаривают и о венчании.

78-летняя актриса давно оставила не только кино, но и театральную сцену. Свой выбор актриса объяснила просто, — "Что-то во мне сломалось"! Она не хочет, чтобы почитатели ее таланта увидели, как постарел их кумир, и делать подтяжки ей тоже не хочется.

В памяти миллионов поклонников актриса решила навсегда остаться в образе утонченной красавицы из тех… настоящих советских фильмов.

StarLife —Поток новостей о знаменитостях

Возможно, Вам понравятся и эта статья на нашем канале :

"Комбат-батяня и Анастасия Ягужинская…" Что связывает Николая Расторгуева и Татьяну Лютаеву

Иван Охлобыстин: он появился на свет когда отцу было 62, а маме 19. Кем были его родители

"За последние шесть лет всего две роли в кино…" Почему Григория Антипенко больше не снимают в фильмах

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек