Увидела объявление «Помощь людям» с обещанием бесплатного жилья, позвонила, узнала условия

Я периодически встречаю в городе объявления с предложением помощи тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Разные номера телефонов, разные формулировки, но суть примерно одна — людям, у которых в жизни настал трудный момент, когда нет работы, нет денег и некуда пойти, предлагают некую помощь.

В некоторых случаях указывается, что помогают и людям с зависимостями.

Увидела объявление «Помощь людям» с обещанием бесплатного жилья, позвонила, узнала условия0

Когда мне в очередной раз попалось такое объявление, я решила узнать, что же предлагают тем, кто обращается в эти организации, и какие условия помощи.

Записала несколько номеров с разных объявлений и вечером стала звонить.

На мои звонки по первому телефонному номеру никто не отвечал, а по второму номеру почти сразу ответил мужчина.

Я сделала как можно более грустный и потерянный голос и попыталась говорить не слишком складно, потому что человек, который звонит по такому номеру, наверняка, должен быть немного потерян и не понимать, что ему делать дальше.

Мужчина ответил мне приятным и очень спокойным голосом.

Но, когда я сказала, что звоню по объявлению, он сразу расстроил меня, мол, работы, как таковой, у них для женщин нет, работа только для мужчин.

Увидела объявление «Помощь людям» с обещанием бесплатного жилья, позвонила, узнала условия1

Я не успела даже спросить у него, как же мне тогда быть в трудной ситуации, он сам ответил, что женщины могут зато заниматься хозяйством, готовить есть и убираться. Фактически предложил работу домохозяйкой, правда, в реабилитационном центре.

— Уборка, готовка. Если есть какие-то нужды, то мы помогаем, конечно, а так работы у нас нет, — ответил мне мужчина.

Я уточнила, правильно ли я поняла, что они предлагают готовить и убираться, а за это получить возможность жить бесплатно, и мой собеседник подтвердил, что так и есть.

Дальше мне стало интересно, какие условия жизни, есть ли отдельная комната, или жить приходится вместе с мужчинами, которым, собственно, в центре предлагают работу. Собеседник ответил, что у них есть «сестринская», где живут только женщины.

Я решила уточнить, предоставляют ли в этом центре женщинам еще и еду, поскольку все-таки они не работают полноценно. Оказалось, что да, женщины выполняют по дому обязанности и могут вместе с остальными есть.

Про условия работы для мужчин я узнавать не стала, по легенде мне бы эта информация никак не пригодилась, и не была интересна. Но раз в объявлении написано, что выплаты каждый день, вероятно, им предлагают какую-то физическую работу вне этого центра, а за это платят деньги и кормят.

Женщин, как я поняла, в центре немного — всего две сестры, и их обязанности как раз готовка и уборка. Я спросила про правила, но мужчина заверил, что никаких строгих правил нет, только уточнил, что нужно понимать, что это коллектив, и жить придется в коллективе.

— С утра встали, там че-нибудь приготовили, днем приготовили, чтобы братья пришли, им на работу собрали пайки, и все, ничего такого сверхъестественного, — отметил собеседник.

Такие вот условия.

Запись разговора прилагаю ниже на видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек