Упражнения для легкого пробуждения не вставая с постели — китайская гимнастика До-ин

Как сделать так, чтобы утро было добрым, а день прекрасным. Мое утро не всегда начинается с хорошего настроения и иногда так тяжело заставить себя встать с кровати. Прозвенел будильник, но я никак не могу открыть глаза.

Если вам это знакомо, то эта статья для вас. Запоминайте уникальные упражнения, они помогают избавляться от негативных мыслей, настраиваться на позитивный лад и чувствовать себя великолепно.

Это комплекс упражнений китайской гимнастики, их всего 25. Но на все не всегда хватает времени, а вот эти пять помогают мне взбодриться, не вставая с постели и не открывая глаз. Советы я прочитала в одной из книжек Софьи Стурчак, они мне так понравились, что спешу поделиться своей находкой с вами. Простенькие упражнения помогают улучшить самочувствие и получить заряд отличного настроения на весь день.

Итак, что нужно делать. Если не хватает сил открыть глаза, начните пробуждение с растирания ушей с закрытыми глазами. Тру уши, сначала большим и указательным пальцами, затем растираю ладонями. Пальцами прохожу по краю уха и мочке, а ладони прижимаю к ушам и растираю. После 10-20 таких движений вы обязательно проснетесь, ведь на ушах сосредоточено огромное количество волшебных точек, связанных с разными органами тела. Растирая уши, мы заставляем пробуждаться и работать весь организм.

Затем раскрытыми ладонями поглаживаю, по голове ото лба двигаюсь к затылку и обратно. Таких движений делаю от десяти до пятнадцати. Они тоже помогают проснуться, ведь во время поглаживания я стимулирую биоактивные точки, расположенные на голове связанные с мозгом.

Следующее упражнение – «умывание» лица ладонями. Легкими движениями я глажу лицо ладонями сначала вверх, затем вниз. На лице расположено много таких же волшебных точек, они связаны с нашими внутренними органами, желудком, печенью, мочеполовой системой. Воздействие на точки запускает работу этих органов и обеспечивает отличное самочувствие в течение всего дня.

После этого глаза уже открыты и чувствуется прилив сил. Теперь можно сесть и продолжить гимнастику. Следующие движения улучшают кровообращение в шейном отделе, снимает все зажимы и напряжения.

Опускаю голову немного вниз и располагаю сцепленные в замок пальцы сзади на шее. Слегка надавливаю руками на шею и тяну её вниз, а голову пытаюсь откинуть назад и преодолеть сопротивление рук. Делаю 15- 20 таких движений.

Уже самочувствие намного лучше, и завершим гимнастику растиранием поясничной области. Двумя ладонями натираю поясницу движениями сверху вниз и обратно снизу вверх, стараюсь захватить большую площадь спины. Руки поднимаю как можно выше и опускаю до крестца, при этом правая и левая рука двигаются в противоположном направлении. Охватываю всю поясницу от позвоночника до боков и тру 20-30 раз. Это упражнение улучшит работу почек и надпочечников и предупредит боли в области поясницы. Перед выполнением, не забудьте посоветоваться с доктором.  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек