Универсальная лестница с креплением на запасное колесо

Универсальная лестница с креплением на запасное колесо0

РИФ выпустил по-настоящему чуднОе, но при этом невероятно универсальное решение для тех, кому нужна лестница для доступа на крышу, но нет возможности установить ее стационарно. Единственное, что понадобится, так это штатное запасное колесо на двери багажника или на калитке для запаски.

Стационарно разместить лестницу на крышу нет возможности, например, на пикапах, над кузовом которых установлен багажник или автопалатка. В случае, если пикап оснащен калиткой с запасным колесом, то вопрос решается в течение нескольких минут. Этих же нескольких минут будет достаточно, чтобы снять лестницу и убрать ее в гараж на время, в течение которого она будет не нужна.

Универсальная лестница с креплением на запасное колесо1

Лестница крепится на само запасное колесо с помощью входящей в комплект такелажной стяжки. Удобство и простота в одном флаконе, хотя есть опасность, что лестнице могут "приделать ноги", если надолго оставить автомобиль в неблагополучном районе.

Впрочем, у многих ли недобросовестных граждан хватит соображалки на то, что этот кусок железа вообще можно кому-то продать!?

Универсальная лестница с креплением на запасное колесо2

Ранее уже существовали версии лестниц с креплением на запасное колесо, но все они размещались за запаской, что еще больше увеличивало габариты автомобиля. Лестница на запасное колесо от РИФ крепится продольно запасному колесу, ее можно разместить с любой стороны от колеса, а значит никаких дополнительных помех она создавать не будет.

Универсальная лестница с креплением на запасное колесо3

Если честно, я боялся подниматься по ней к палатке на крыше, но после первых же экспериментов страхи пропали. Лестница уверенно держит 105 килограмм веса, а расположенные на верхней ступеньке резиновые вставки не дают поскользнуться. Что же до самой калитки запаски, то в случае с калитками и бамперами производства РИФ еще не было случаев, когда она отламывалась от веса человека. И мы это проверяли на собственных автомобилях.

Универсальная лестница с креплением на запасное колесо4

Более того, саму лестницу можно использовать на стоянке как дополнительный кронштейн для крепления мачты освещения или для крепления умывальника или походного душа. Думаю что пытливые умы найдут еще применения.

Универсальная лестница с креплением на запасное колесо5

Лестница на запасное колесо РИФ уже запущена в производство и в ближайшее время появится в продаже у всех дилеров бренда и интернет-магазина Автовентури.

.

#fox_duster

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек