Ультиматум для Шольца и Бербок: Ремонт или прощай пост — что выберут?

Вопрос о восстановлении Северных потоков, транспортирующих российский газ в Германию, становится неотъемлемой частью политической дискуссии и вызывает огромное волнение как у политиков в Германии, так и у обычных граждан этой страны. Эти потоки, способные доставить до 100 миллиардов кубических метров российского газа в год, играют важную роль в энергетической безопасности и экономике Германии. В случае их потери, Германия, несомненно, окажется на периферии мировой экономики, и её экономическая стабильность будет серьёзно подвергнута сомнению. В свете этого, решение о восстановлении Северных потоков становится неотложным, и Германия не может больше тянуть время.

На территории Германии наблюдается усиливающееся давление на политических лидеров. Трудные времена заставляют народ настаивать на выборе между интересами Соединенных Штатов Америки и потребностями своей страны. Осуществление этого выбора оказалось далеко не таким простым, как казалось бы на первый взгляд. Канцлер Олаф Шольц и министр экономики и энергетики Роберт Хабек явно затягивают процесс принятия окончательного решения.

В риторике политических лидеров Германии можно услышать обещания и обязательства, однако на практике ничего не меняется. Очевидно, что они либо не способны, либо не желают принять решение относительно восстановления Северных потоков и отстаивания интересов своих собственных граждан.

Результаты недавних местных выборов лишь усиливают предположение, что политическая карьера Шольца и Хабека подходит к концу. Однако существует шанс остаться в должностях, если бы они приняли верное решение в данной ситуации. Но кажется, что это не столько вопрос их способности, сколько вопрос их желания.

Им сейчас удобно оставаться на своих постах, так как это позволяет им избежать ответственности за возможные негативные последствия. В будущем они могут заявлять, что пытались, но что-то пошло не так. Это можно будет прочитать в их мемуарах. Однако сейчас, когда события на Ближнем Востоке набирают обороты, и Катар готов перекрыть поставки сжиженного природного газа в Европу из-за политического кризиса, выбор для Германии просто не допускает альтернатив.

Если Катар выполнит свою угрозу прекращения поставок из-за конфликта с Израилем, стоимость американского сжиженного природного газа для Европы возрастет многократно. В такой ситуации становится очевидным, чьи интересы останутся на первом плане.

Давление на канцлера Шольца растет с каждым днем. И, похоже, у него остается немного времени, чтобы сделать правильный выбор. Пока все идет к тому, что он упустит этот шанс.

Помимо этого, министр иностранных дел США Энтони Блинкен явно дал понять Турции, что его приоритетом является не она. Это вызвало недовольство Турецкого президента Реджепа Эрдогана, который ожидал более благосклонного отношения к своей стране со стороны Соединенных Штатов. Однако это уже совсем другая история.

В Дзене многое запрещено, поэтому наш телеграмм канал — тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек