Украшаем свой дом к новому году — вот какие у нас окна

Поселившись в частном доме в пригородной деревне, мы поневоле оказались втянуты в дела местного самоуправления. У местной администрации нашего поселения есть своя группа «ВКонтакте», в которой они выкладывают всякие новости, объявления и различные конкурсы, которые постоянно проводятся среди пенсионеров, детей и взрослых. Раньше этим, занималась, видимо, библиотека при клубе, в которой работают креативные пенсионеры. А теперь все проходит онлайн.

Украшаем свой дом к новому году - вот какие у нас окна0

И вот, я увидела, что объявлен конкурс на самые красивые окна к Новому году. Мы с дочкой уже участвовали в таком конкурсе в школе, где нужно было предъявить украшенное окно квартиры. Поэтому и в деревне решили принять участие. Ведь трафареты у нас остались.

Украшаем свой дом к новому году - вот какие у нас окна1

И вот, что у нас получилось в этом году. Трафареты я нашла в Интернете, часть нарисовала сама. Если в поиске забить «трафареты на окна», то можно найти множество идей. Вырезала фигурки канцелярским ножом и маленькими ножницами.

Украшаем свой дом к новому году - вот какие у нас окна2

На окна я их наклеиваю с помощью мыла, оно отлично прилипает и не оставляет следов, нужно будет просто протереть стекло. Раньше я делала это скотчем, но намучилась с тем, чтобы убирать следы от него и больше никогда не пользуюсь.

В этом году центральным сюжетом, конечно, стали бычки, ведь приближается год Быка. Ну а где бычки, там и коровки.

Не обойтись, конечно, без елочки и других новогодних сюжетов.

Украшаем свой дом к новому году - вот какие у нас окна3

Такой способ украсить окна и создать новогоднее настроение — совершенно не требует затрат. Нужно просто потратить немного времени. А тем, у кого есть дети, такой совместный труд пойдет только на пользу.

Украшаем свой дом к новому году - вот какие у нас окна4

Некоторые трафареты у меня остались с прошлого года. Я их сняла и аккуратно сложила в папку, вот и пригодились, например, мыши. Проводить год Крысы нужно с почетом, хотя он и был не очень то хороший. Будем надеяться только на лучшее и с удовольствием украшать свои дома.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек