Украинская авиация посыпалась на землю

Наши летчики и ПВО за сутки сбили еще два украинских Су-24, два МиГ-29 и вертолет Ми-8.

В боях участвуют модернизированные «Ланцеты», у них появилась новая система наведения. Именно таким «Ланцетом» была взорвана установка РСЗО «Вампир». Создатели этого барражирующего снаряда придали ему способность действовать в автоматическом режиме, он запрограммирован атаковать по заданным целям. Усилилась работа средств ПВО, которая начинает сбивать все украинские ракеты. Были уничтожены все ракеты, перехваченные на подлете к Ростову.

21 октября наша артиллерия усилила интенсивность обстрела вражеских позиций в Авдеевке. Получена информация о продвижении российской армии с северного фланга. Командование ВСУ пытается перебросить к Авдеевке резервные части, однако сейчас они требуются и на других направлениях, где наши добились продвижения.

Характерен видеоэпизод боя на Купянском фронте, когда подразделение ВСУ идет на помощь окруженному нашими бойцами опорному пункту. Точнейшим ударом снаряд похожий на кассетный накрывает весь окоп, по которому двигались бандеровцы, оставшиеся несколько боевиков бегом спасают свои жизни.

На Запорожском фронте враг перешел к отправке в бой групп из нескольких человек, которым дают приказ закрепиться в лесопосадках, их выслеживает наша разведка и уничтожает.

Операция Израиля по полной блокаде сектора Газа не срабатывает, еврейские власти были вынуждены пропустить через пропускной пункт на границе Газы с Египтом 20 грузовых фур с гуманитарной помощью, — лекарствами и продовольствием, которое запрещено ввозить со стороны Израиля. У границе стоят еще 200 грузовиков с помощью для Газы, тогда как операция по зачистке сектора от «Хамас» каждый день откладывается. Делается это под давлением Белого дома, испугавшегося, что Запад из-за жестокости израильтян окончательно восстановит против себя весь Ближний Восток, и США утратят свои позиции в регионе.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | VK.Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек