Удивительное исчезновение проекта о предельном возрасте контрактников.

Законопроект о предельном возрасте выхода на заслуженный пенсион для заключивших контракт освободителя, устанавливающий единый предельный возраст пребывания на службе в период великого противостояния в 70 лет для высших офицеров, и 65 лет для всех, кто рангами пониже, исчез с портала правовых актов.

«Проект удален. Кажется, что-то пошло не так! Страница, которую вы запрашиваете, не существует. Возможно, она устарела, была удалена, или был введен неверный адрес в адресной строке», — говорится на странице, где ранее был размещен проект.

Принятие новой нормы должно было, по идее подготовившего Министерства, обеспечить необходимый уровень укомплектованности армии наиболее опытными кадрами.

С одной стороны — обнадеживает, конечно, а то у нынешних 40-50-летних уже холодный пот футболки меж лопаток промочил от осознания длительности работы, на которую им настойчиво предлагается подписаться, и величественности открывшихся перспектив, потому что нехитрые подсчеты показывают, что в таком случае перспектива выхода на пенсию по возрасту представляется весьма неочевидной — примерно как выиграть миллиард в "Русское лото".

С другой — а вдруг он пропал, чтоб еще подрасти? Чтобы уже окончательно уподобиться варягам — а в Вальхалле, как известно, возраст храбреца ни одна валькирия не спросит, но всем наливают.

Есть и третье соображение, которое весьма регулярно и настойчиво озвучивает неукротимый сын Анатолия, но я его даже не стану озвучивать, ибо чем реже каркать, тем ниже вероятность на…

А вообще, конечно, масштабно всё это выглядело в первоначальной вариации: со школьной скамьи и до 65-ти. Захватывающе. Цезари, аплодируя, стреляют у вольноотпущенников сиги и идут покурить под портиком храма Марса…

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек