У меня есть любимый день в каждый месяц, жду его обязательно, планы строю. Догадываетесь, с чем он связан

Уважаемые читатели, а у вас есть любимый день в месяце, когда душа радуется и на сердце тепло? Думаю, что такой день есть у каждого пенсионера.

Отнюдь, это не праздничный день, а самый обычный. У меня это 10 число каждого месяца, когда на мою пенсионную карточку падает денежка.

Она моя заработанная, за долгие годы пенсионного стажа. О том, сколько составляет моя пенсия писала здесь не столь давно, как прошла индексация:

Получила в январе повышенную пенсию, может заживу теперь с размахом. Покажу какая пенсия теперьБлогерство на пенсии12 января

Бывает даже и раньше пенсия приходит, если на 10 число приходятся выходные. Так что один раз в месяц у меня счастливый и радостный день.

В марте месяце, как мне кажется, тоже обрадуют пенсией чуть раньше, потому что праздник будет для нас, женщин 🥀🌹 .

Не буду ныть о том, что денег катастрофически не хватает. Все примерно, как у всех. У меня траты, связанные не только с моими жизненно необходимыми. Не люблю писать об этом, но приходится помогать сыну в погашении ипотеки.

Старается мой сын, но приходится сейчас всем сложно, когда ипотека, алименты складываются в огромную сумму. А на работе то зарплату два месяца не платят, то кидают, и поди кому чего докажи. Сейчас как раз такая ситуация снова возникла, примерно как той весной описывала:

Как можно за один день оказаться на другом конце света. Реальная грустная история моего сынаБлогерство на пенсии29 июня 2023

Так что понятие — хватает или нет денег на пенсии, двоякое. Всем хотелось бы больше.

Безусловно, одной пенсии никак не хватит, чтобы поехать отдыхать и путешествовать, тут придется подрабатывать в интернете, или на реальной работе. 

Веду канал на дзене, для меня это является подспорьем, есть сайты, соцсети, но они особого дохода не дают. На все не хватает просто реального времени.

Кстати, всегда хотела научиться записывать свои расходы, и так не доходят руки. Этим делом нужно заниматься постоянно, а мне не хочется, хотя в Тинькофф приложении можно проанализировать все расходы по диаграммам.

Вот, например, как тратила деньги в Тинькофф в январе. Вроде немного, но это не все, так как много чего оплачиваю картой от сбербанка. Здесь больше продукты, товары, аптека, переводы внучке на карту, проезд по городу:

Придерживаюсь такого мнения, что хоть сколько ни считай, все равно будет мало.

А у вас есть самый любимый день в месяце? Связан ли он как то с получением пенсии или нет?

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Всем спасибо, что заходите в гости. Благодарю всех, кто находит этот 👍🏻.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек