Тёмная сторона круизов. Бесследно пропавшие пассажиры

Путешествие на круизном лайнере — великолепная альтернатива пляжному отдыху. И экскурсионному. Многие мечтают о таком путешествии. Только большинство даже не думает, какую опасность представляют собой такие путешествия.

С 2000 года, с круизных лайнеров пропало как минимум 200 человек. Они просто бесследно исчезли. Конечно, учитывая огромный поток туристов на лайнерах — это "мелочь". Плюс, большинство "пропадают" по собственной воле. Угарные вечеринки, крепкие коктейли, солнце, и, понеслась душа в рай. Кто-то прыгает в открытый океан, кого-то охрана с борта снимает, но данный материал не про эти случаи.

История Эми Бредли до сих пор будоражит умы любителям загадочных историй. Девушка бесследно исчезла во время путешествия со своей семьёй. Путешествия на шикарном круизном лайнере: Royal Carribean. В марте 1998 года…

фото с яндекс картинки

23-летняя Эми была счастливой девушкой, спортсменкой. Жила одна, училась. Однажды родители предложили ей вместе отправится в путешествие по Карибскому морю на лайнере. Так как Эми была очень близка со своими родными и очень по ним скучала, она с радостью согласилась.

На третий день путешествия, Эми со своим братом отправилась на вечеринку, которые проходили на лайнере каждую ночь. Молодые люди много танцевали и просто веселились. Там на девушку обратил особое внимание гитарист местной музыкальной группы. Со слов брата, он постоянно приглашал её танцевать и делал комплименты. Около 4-ёх часов утра брат с сестрой отправились к себе в каюту. Девушка сказала, что хочет немного посидеть на балкончике и покурить.

Отец, проснувшись в районе пяти часов утра, видел, что Эми сидит на балконе. Решив её не беспокоить, спокойно уснул дальше. Окончательно проснувшись в районе шести часов утра, он понял, что дочери нет в каюте. Паника наступала по нарастающей. Сначала семейство самостоятельно обыскало лайнер, потом привлекли персонал и полицию, а потом…

Лайнер, как и было положено по расписанию, прибыл в порт маленького острова Кюрасао. Всех пассажиров выпустили на берег, погулять и осмотреть местные достопримечательности. Скорее всего, именно в этот момент бедную девушку незаметно от всех (а главное, от родных) вывели с борта.

фото с яндекс картинки

Родные не теряли надежды найти дочь около 10 лет. Спустя время было найдено несколько свидетелей. Эми видел таксист в порту на Кюрасао, с его слов она была сильно напугана и куда-то убегала. Затем её видел некий предприниматель на пляже, она попросила его помочь, но в тот же миг, к ней подошли три неизвестных мужчины и увели. Затем моряк, который пожелал остаться неизвестным, сказал, что видел девушку в одном из публичных домов. Она подошла к нему и сказала, что её зовут Эмили Бредли, что ей нужна помощь. Однако и тут, к ней сразу подошли неизвестные и увели. Потом ещё хуже. Аноним прислал родителям фотографии, на которых была изображена женщина, очень похожая на их дочь. Она предлагала всем желающим свои услуги, позируя на камеру в откровенном виде. Позже полиция сопоставила фотографии Эми и женщины на фото. Совпадение 100%. Это была она.

фото с яндекс картинки

Однако, ни большие деньги, объявленные за вознаграждение в поисках пропавшей, ни привлечённые органы и СМИ — никто не смог найти Бредли. Или не должен был.

Схема отработана до мелочей. Тут завязана масса людей, начиная от персонала лайнера и заканчивая местными криминальными группировками. Чаще всего, пропадают девушки, которые путешествуют в одиночестве. Иностранки, которые работают в сфере туризма на лайнерах. Случаев масса, однако исход всегда один — их так никто и не нашел.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек