Турецкий миллионер и звезда Instagram. Он покорил весь мир, просто эффектно посолив стейк

Сейчас он знаменит на весь мир. Успешный предприниматель, владелец сети ресторанов, звезда Instagram. Он знаком с мировыми звёздами кино, знаменитыми футболистами и лично, с ножа, угостил мясом Рамзана Кадырова. С чего всё началось?

Нусрет Гёкче родился в 1983 году, в Турции. По национальности он курд. Отец Нурсет трудился на шахте, и, с трудом мог прокормить свою семью, в которой было пятеро детей. Уже в 13 лет Нурсет Гёкче бросил школу и устроился на свою первую работу в мясную лавку. Работал по 18 часов, все заработанные деньги отдавал отцу. Уже в то время, Нурсет получил навыки работы по разделке мяса.

Опыт

Накопив небольшую сумму, в 2007 году Нурсет отправляется в Аргентину — на родину самого вкусного мяса. Тут он посещает различные рестораны, наблюдает за работой местных шеф поваров. Гёкче старательно изучал и анализировал все интересующие его нюансы: от выращивания бычков до разделки туши. Три месяца он путешествовал по Аргентине, после чего вернулся на родину. В 2010 году Нурсет открывает свой первый ресторан в Стамбуле (8 столиков, персонал из 10 человек) — Nusr-Et. Ресторан быстро полюбился местным жителям, о нём даже стали писать в турецких газетах. Потом была ещё поездка в США, где Нурсет продолжил своё обучение в качестве повара.

Счастливый случай

В 2017 году в сети появляется ролик, который в считанные часы становится "вирусным". Там турецкий повар умело разделывает мясной стейк ножом, а затем солит его, своим "фирменным способом". За 48 часов, ролик посмотрели 2,6 млн человек.

В течение года, Нурсет обзаводится настоящей армией поклонников, параллельно открывает свой ресторан в Нью-Йорке. Там его "методы" готовки изначально терпят жёсткую критику. То, что шеф-повар готовит мясо без перчаток, да ещё и с часами на руках, крайне не понравилось критикам. Гёкче правда, быстро исправился, и, уже на следующий день был в соответствующей одежде. Цены тоже критиковали на соответствие "цена/качество". Но со временем всё пришло в норму. Чуть позднее Нурсет открывает свои рестораны в Майями, Дубае, Абу-Даби, Дохе.

Уже к началу 2018 года, успешный предприниматель открывает 12 ресторанов по всему миру!

Звёздные гости в его ресторанах не редкость. В 2019 году, ресторан Nusr-Et в Абу-Даби посетил король отечественной эстрады Филипп Киркоров. Певец познакомился лично с именитым шеф-поваром, отведав его блюдо за 25 тысяч рублей.

Нурсет Гёкче отец 9 детей! Настоящая звезде социальных сетей. Раскруткой его аккаунтов занимаются специально нанятые люди. На данный момент, на его страничку в Instagram подписано 23,7 млн человек!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек