Турецкие беспилотники близ границ ДНР и ЛНР: Украина решила пойти по пути Азербайджана?

Турецкие беспилотники близ границ ДНР и ЛНР: Украина решила пойти по пути Азербайджана?0

Украина перебросила турецкие беспилотники «Bayraktar» TB-2, неплохо показавшие себя в битве за Арцах, в Краматорск. Похоже, Киеву надоело просто обстреливать мирные кварталы маленьких республик, и он решил пойти по пути Азербайджана. Ну а что: у того ж получилось, значит – верно, думают, украинские стратеги – и у нас получится.

Но есть ряд обстоятельств, которые ставят под сомнение успех возможной операции, хотя, быть может, и без повторения котлов: Иловайского и под Дебальцево.

Во-первых, турки помогали своему клиенту – Алиеву, не только беспилотниками, которые сыграли хотя и важную, но все-таки не определяющую роль в достижении успеха. Вряд ли Эрдоган окажет идентичную Азербайджану помощь Украине. Идти на открытый конфликт с нами ему не с руки.

Во-вторых, Баку готовился к реваншу почти тридцать лет, предварительно добившись заметных экономических успехов. В-третьих, политический режим в Азербайджане отличался стабильностью, а нация – единством.

Ничего из вышеперечисленных факторов на Украине и близко не наблюдается. Единственное, я могу допустить снижение боевого потенциала ВС ДНР и ЛНР. Отчасти это связано с гибелью Захарченко и «Моторолы», отчасти – с отъездом из республик приобретших боевой опыт добровольцев.

И вот здесь, с моей точки зрения, решающее слово остается за Москвой, которая должна со всей определенностью дать понять Киеву, что не стоит играть с огнем близ российских границ. Ну а если не послушают – объяснить более предметно.

А Вы, уважаемые читатели, что думаете: решится ли Киев на новую агрессию против ДНР и ЛНР, и должны ли мы будем прекратить ее в зародыше?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек