Туалетная бумага в изобилии и толпы русских: в Таиланде никто не суетится

Пока страны Запада принимают меры, а у меня отменяются поездки на май, в королевстве Таиланд все спокойно.

Я провела там неделю в середине марта и наблюдала полное отсутствие суеты и беспокойства. Сабай-сабай, как говорится. До вылета мне друзья присылали сторис, где люди рассказывали о полупустых самолетах, вылетающих в Тай. Но на деле все оказалось иначе.

Битком набитый 2-этажный боинг

В огромном боинге 747-400 народу было битком. Свободными оказались только несколько мест у аварийных выходов, где места для ног больше и потому надо доплачивать. А никто доплачивать не хочет. А стюардессы не разрешали туда пересаживаться.

Что на пляжах?

На пляжах людей полно: дети, пенсионеры, молодежь, люди среднего возраста — кто угодно.

В большинстве своем лежат россияне, судя по речи, доносящейся отовсюду. И,что самое интересное, все на позитиве, расслабляются, общаются. Купаются, загорают, лежат друг рядом с другом и никаких масок.

Зачем тайцам маски?

Маски, кстати, носили сами жители Тая, но, памятуя о своем опыте в Азии, могу сказать, что там это частое явление, безо всякой подоплеки.

Некоторые девушки, например, так от солнца спасаются, ведь в Азии культ белой кожи и загорать не любят. Мотоциклисты тоже надевают этот девайс — чтобы поменьше пылью дышать. Так что особых подозрений все это не вызывает.

Но наверняка, были и те, кто носил маску по делу или из-за страха чего-нибудь подцепить.

Ночные рынки и уличная еда в толпе

Вечером огромные толпы народу перемещаются по улицам, особенно по тем, где развлечения. Среди некоторых, кстати, бытует мнение, что если хорошенько выпить, то произойдет самоочищение.

На ночных ранках народ активно жует уличную еду, держа креветок за хвосты голыми руками. Толчея стоит неимоверная.

Туалетная бумага в изобилии

Ну а на полках в магазине полно туалетной бумаги, никто не гребет пачками. У них тут вообще специальные души почти в каждом туалете, вряд ли они будут грести.

Ну а гречки нет, конечно же, гречку не сыщешь. Это ж Таиланд)

Обсуждение: 1 комментарий
  1. vladimir
    Ответить

    Мне понравилось, что статья описывает положительную атмосферу на пляжах, где люди расслабляются и общаются без масок, и это создает приятную атмосферу отдыха.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек