Цивилизованному сообществу нужно выстраивать прочные горизонтальные связи

Цивилизованному сообществу нужно выстраивать прочные горизонтальные связи0

Сегодня власть в России фактически принадлежит тем, кого можно назвать современными варварами, – бессовестным и жестоким людям, игнорирующим моральные принципы. Как же выжить в подобной ситуации тем, кто не хочет опускаться до состояния дикости?

На самом деле, если мы попытаемся выяснить, сколько людей или каких-либо профессиональных и социальных групп продолжают сегодня отстаивать главные человеческие ценности, мы увидим, что их гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Даже на примере такой платформы, как Дзен, это вполне можно увидеть. Поэтому сегодня, я думаю, очень важно сплочение. Сегодня честный человек в России – эмигрант. Но давайте вспомним, как умеют объединяться эмигрантские сообщества.

Чтобы не ходить далеко за примерами, я решил составить небольшой список каналов на Дзен, где публикуется сейчас актуальная информация. Разумеется, список этот далеко не полный. Но вы, дорогие друзья, вполне можете его продолжить в комментариях.

ОВД-Инфо

ОВД-Инфо – российский независимый правозащитный проект, деятельность которого направлена на борьбу с политическими преследованиями. 29 сентября 2021 года Минюст РФ включил ОВД-Инфо в «реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента». Несмотря на это, правозащитники продолжают работу.

ОВД-Инфоzen.yandex.ru

Kramola

Сибиряк из Омска пишет интересные новостные и аналитические статьи. «Автор не жертва ЕГЭ, у автора советское образование, которое, конечно, на сравнить с нынешним, соответственно, автору не лет так 30, а в два раза больше, 62 года, и автор не живет в Украине…» – так он рассказывает о себе.

Kramolazen.yandex.ru

Полит.ру

Гуманитарный и просветительский проект о политике, науке, культуре и общественной жизни. Старейшее из существующих интернет-СМИ в России.

Полит.руzen.yandex.ru

РосКомСвобода

Проект, выступающий за свободу слова, а также борющийся против цензуры. Пишут здесь, в основном, о цифровых правах и технологиях.

РосКомСвободаzen.yandex.ru

Муляж печеньки

Канал фотоблогера, путешественника и любителя говорить правду-матку Александра Удикова. На Дзен он ведет сразу несколько каналов. «Хочу, чтобы мои каналы были территорией для адекватных и вежливых людей. Спасибо, что вы именно такие! Всегда рад вам!» – пишет автор.

Муляж печенькиzen.yandex.ru

Коммерсантъ

Казалось бы, официальный канал ИД «Коммерсантъ» ни в какой дополнительной рекламе не нуждается. Тем не менее я решил вам о нем напомнить. Здесь достаточное количество актуальных и вполне трезвых материалов. Особенно из области экономики. Одним словом, это вам не «Комсомольская правда» какая-нибудь.

Коммерсантъzen.yandex.ru

Таня Фельгенгауэр

Это канал известной российской журналистки Татьяны Фельгенгауэр. «Дискуссия – это здорово! Давайте обсуждать то, что происходит вокруг», – призывает автор. В основном на канале видео, среди которых интересные интервью с интересными людьми.

Таня Фельгенгауэрzen.yandex.ru

Скажи Гордеевой

Суть проекта – в его названии. Люди приходят к автору блога, российской журналистке, кинодокументалисту и писательнице Катерине Гордеевой – и говорят. Из последнего – интервью с Русланом Белым. Рекомендую.

Скажи Гордеевойzen.yandex.ru

Кроме выстраивания этих связей нужно также учиться уверенности, учиться лидерству. Хотя это порой и не просто. Но все приходит со временем. Только если мы до конца будем уверены в своей правоте, своей правде, своей точке зрения – это придаст нам силы и способности убеждать других людей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек