Цена славы: Борьба за наследство российских знаменитостей

Всем привет. После ухода из жизни знаменитых личностей, родственникам часто приходится не только сталкиваться с горем, но и разрешать вопросы, связанные с оставленным наследством. К сожалению, не всегда эти вопросы решаются мирным путём. Иногда стоимость наследства настолько велика, а причины отсутствия завещания у знаменитостей настолько разнообразны, что это приводит к конфликтам и судебным разбирательствам. В некоторых случаях применяются даже не совсем цивилизованные методы.

Людмила Зыкина

Известная советская певица Людмила Зыкина славилась не только своим уникальным голосом, но также была страстным коллекционером драгоценностей, которые она собирала в течение всей своей жизни.

У Зыкиной не было собственных детей, и она так и не составила завещания. После её ухода начались серьёзные споры о наследстве. Родственники не смогли прийти к соглашению, и решение о разделе имущества было передано в суд, который распределил наследство между тремя детьми сводного брата певицы.

Однако Сергей, Георгий и Екатерина продолжали конфликты и разногласия, пока старший из них, проявив большую хитрость, практически одним решением завладел всем имуществом Людмилы Георгиевны.

В итоге младшие наследники продолжили жить в нищете, в старых домах в Пензенской области. Старший брат, который присвоил себе все имущество, направо и налево транжирил миллионы, жил в дорогих гостиницах, нанимал личного водителя с дорогим авто. Сначала он немного помог среднему брату – подарил ему отечественный автомобиль.

А вот сестру братья совсем «кинули». Позже была информация, что Екатерина все-таки отсудила серьги из коллекции Людмилы Зыкиной, которые якобы раньше принадлежали жене императора Александра III Марии Федоровне и оценивались в 89 миллионов рублей.

А в ноябре 2022 года появилась новость, что 42-летняя племянница Зыкиной умерла в нищете и забвении, о том что с ней произошло знакомые умалчивают. А старший Сергей давно исчез и о его местонахождении никто не знает.

В итоге от наследства народной артистки, оценённым в 270 миллионов практически ничего не осталось. Наследники неумело распорядились деньгами и оказались без недвижимости, драгоценностей и денег.

Дмитрий Марьянов

Спустя полтора года после смерти актера Дмитрия Марьянова, лица из его близкого окружения не смогли разрешить свои разногласия по поводу наследства лично и решили обсудить их в прямом эфире одного из телевизионных шоу.

Ольга Аносова, бывшая партнёрша Дмитрия Марьянова, старалась получить долю наследства для своего сына Даниила. Но вдова актера Ксения Бик заявила, что Даниил, которому на момент смерти отца исполнился 21 год, не проявлял особого интереса к общению с ним.

Однако на самом деле Даниил Марьянов никогда не обрывал связи с отцом, который ушёл из семьи, когда ему было всего два года. Сын актёра старательно избегал публичности, не появляясь на мероприятиях, где могли присутствовать представители СМИ.

Попытки Ксении Бик полностью завладеть имуществом супруга оказались неудачными: суд разделил наследство между вдовой, отцом и сыном Дмитрия Мартьянова поровну.

Алексей Петренко

Актёр Алексей Петренко оставил после себя значительные накопления на банковских счетах, сумма на которых превышала 11 миллионов рублей, а также дом в Тверской области.

Он заботливо оформил дарственную на свою последнюю супругу, обеспечивая ей всем своим имуществом. У вдовы актёра есть трое детей, включая младшую дочь Меланию, которую актёр признал своей.

Однако родная дочь актёра, Полина (рожденная в первом браке) попыталась оспорить дарственную, утверждая, что документы были оформлены в период, когда актёр не мог осознавать свои действия или его подписи были подделаны.

Суд, однако, признал дарственную законной, предоставляя Азиме Абдумаминовой полное право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Роман Трахтенберг

Популярный телеведущий и шоумен Роман Трахтенберг ушёл из жизни в 2009 году, и задолго до этого он позаботился о распределении своего наследства.

Ещё за четыре года до своей кончины Роман решил оставить значительную часть своего имущества своему младшему сыну, который родился в период гражданского брака с Еленой Романовой.

Остальные наследники, включая родителей ведущего и его жену Веру Мороз, пытались оспорить завещание, однако в отношении активов, оставленных сыну Льву-Давиду (включая сумму в 100 миллионов рублей), им не удалось ничего изменить.

Суд лишь разделил недвижимость, принадлежавшую Роману Трахтенбергу. Две квартиры в Москве были поделены между родителями, бывшими супругами и младшим сыном.

Родной брат отказался от участия в этом разделе, а сын Сергей Семёнов, по отношению к которому отцовство не было официально установлено, не имел права наследования согласно закону.

Александр Пороховщиков

В апреле 2012 года произошла трагическая потеря — скончался актёр Александр Пороховщиков, а за 37 дней до его смерти ушла из жизни супруга — Ирина Жукова, которая покончила с собой, так как не могла жить без Александра, который был тяжело болен и находился в искусственной коме.

После их смерти возник вопрос о наследстве и поскольку у них не было наследников тут же возникли претенденты. Имущество актёра, было оценено в более чем 2 миллиона долларов, на него претендовали сводный брат актёра по отцу Шалва Барабадзе-младший, которого сам актёр никогда не видел, а также Ирина, Гульнара и Амирам Шанидзе.

Женщины утверждали, что настоящим отцом Александра Шалвовича был не Шалва Барабадзе, а их отец Шота Шанидзе, и потому они претендовали на свою часть наследства. Однако суд не удовлетворил их требования и передал право собственности Шалве Барабадзе-младшему.

Впоследствии женщины стали требовать эксгумации тела актёра, но суд не поддержал их практически необоснованные утверждения о родственной связи между ними и актёром. Могилу Александра Пороховщикова трогать не стали.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек