Трамп рассказал, планирует ли уволить шефа Пентагона Хегсета после скандала

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу NBC News заявил, что министру обороны США Питу Хегсету не угрожает увольнение после инцидента с утечкой секретной информации. По словам американского лидера, нет "ни малейшей" вероятности, что глава Пентагона будет уволен.

Трамп рассказал, планирует ли уволить шефа Пентагона Хегсета после скандала
© Московский Комсомолец

По словам Трампа, Хегсет выполняет свои обязанности "фантастически" и очень успешно справляется с ними.

Споры о потенциальной отставке Хегсета, а также советника президента США по национальной безопасности Майка Уолтца, начали появляться в СМИ после сообщений о утечке данных о воздушных ударах США в Йемене в марте 2025 года. Главный редактор журнала Atlantic Джеффри Голдберг утверждал, что Уолтц случайно добавил его в групповой чат, где высокопрофильные американские чиновники обсуждали удары по позициям хуситов. Хегсет опроверг информацию о произошедшей утечке.

Уолтц был освобожден от должности 1 мая, но Трамп отметил, что увольнение и назначение Уолтца на пост представителя при ООН не следует воспринимать как наказание.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек