Товары с наценкой 1400%

Некоторое время назад я наткнулся на просторах интернета на "чудесное изобретение" — экономайзер топлива для автомобиля. Это такая пластиковая штука, которую крепят на топливные трубки. Якобы она позволяет снизить расход. Насмеявшись от души, в особенности над ценой изобретения (990 рублей), я стал искать информацию и откопал кое-что интересное о людях и целых организациях.

Иллюстрация собственного производства.

От честной торговли к шарлатанству за 4 этапа.

Первый этап — честный.
В какой-то момент продавцы услуг и товаров пришли к гениальному и честному решению: зачем держать штат рекламщиков, лучше дать возможность любому человеку привлечь клиента за вознаграждение. Вам дают ссылку, и с любого перешедшего по ней и купившего, вы получаете фиксированное вознаграждение. Все довольны. Такую систему назвали CPA (с англ. — «цена за действие»).

Второй этап — укрупнение.
Появились целые биржи и сети, наполненные предложениям продать товары и услуги за вознаграждение. Рекламщики стали вольны выбирать, чей товар рекламировать.

Третий этап — поворот "не туда".
Какой-то умник подумал "если я предложу рекламщикам большее вознаграждение, то они будут стараться продать именно мой товар!" и оказался прав. Но как увеличить вознаграждение? Естественно сделать большую наценку. Но тогда товар будет не конкурентоспособен — он будет дороже аналогов. Вывод прост — берём товар не имеющий аналогов и делаем гигантскую наценку (1000% и даже более).

Четвёртый этап — шарлатанство.
Когда все уникальные товары были разобраны и активно продавались, кто-то перешел на новый уровень: можно продавать обычный товар, но преподнести его как уникальный. Сделать красивое описание, рассказать о чудесах его использования и продать с гигантской наценкой. Что же сказать… "Не мамонт, не вымрет", подумали они и не прогадали.

Какие товары и за какое вознаграждение нам продают.

Не буду рассуждать о качествах товара и его реальной стоимости, зато расскажу какое вознаграждение отходит рекламщику за вашу покупку.

Экономайзер топлива: цена — 990 рублей, из них вознаграждение — 670 рублей.
По статистике CPA сети его покупает 4,9% перешедших по рекламе (какой позор).

Источник — яндекс картинки.

Умный поплавок: цена — 990 рублей, из них вознаграждение — 600 рублей.
По статистике CPA сети его покупает 1,9% перешедших по рекламе.

Источник — яндекс картинки.

Средство для похудания: цена — 990 рублей, из них вознаграждение — 800 рублей.
По статистике CPA сети его покупает 4,52% перешедших по рекламе.

Источник — яндекс картинки.

Кисточка от грибка: цена — 990 рублей, вознаграждение — 500 рублей.
По статистике CPA сети его покупает 2,75% перешедших по рекламе.

Источник — яндекс картинки.

Приманка для рыбы: цена — 990 рублей, вознаграждение — 650 рублей.
По статистике CPA сети его покупает 1,3% перешедших по рекламе.

Источник — яндекс картинки.

Кто хочет стать миллионером?

Вот статистика заработка одного качественного рекламщика за неделю.

Источник — яндекс картинки.

Как видите, за неделю он получил в вознаграждение за продажи 150700 рублей. Цифра уникальная, но такие существуют. Удивительно, но не он миллионер из моей истории. Затраты на рекламу составят большую часть этой суммы, вплоть до 95%. А ещё существует риск, что реклама просто не окупится. Так кто же миллионер?

Вернёмся назад, к экономайзеру топлива. Продаётся он за 990 рублей. Из них 600 рублей уходит рекламщику. Остаётся 390 рублей. Если зайти на Aliexpress, то аналогичную безделушку можно купить за… барабанная дробь… 76 рублей. Итого, человек, который создал это предложение на CPA бирже, получает с каждого проданного экземпляра как минимум 314 рублей. Скорее всего их закупили оптом, тогда стоимость одной единицы стремится к нулю. Вот этот человек и является миллионером, так как его прибыль не подлежит риску, за рекламу он платит только в случае успешной продажи.

Каковы составляющие его успеха? Очень просто: он рассчитывает на глупость и легковерность простого человека, а так же щедро вознаграждает тех, кто ему помогает. Конец истории.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек