ТОП-9 лучших телевизоров для дома

Многие люди, собираясь приобрести телевизор, учитывают большое количество параметров, однако далеко не каждый покупатель в состоянии более-менее внятно объяснить, какую именно модель он собирается купить. Большинство пользователей стремятся приобрести надежную продукцию, которая будет в течение долгого времени радовать всеми своими полезными функциями и при этом оставаться современной в моральном плане.

На какие моменты обратить внимание при выборе телевизора?

Типов телевизоров, имеющихся в продаже, достаточно много, поэтому многие покупатели начинают теряться из-за многообразия продукции. Развитие технологий идет полным ходом, наиболее современные конструкции работают на основе LCD-дисплеев, которые функционируют на базе жидких кристаллов, также можно встретить LED-телевизоры, где, помимо жидких кристаллов имеются и специальные светодиоды. Плазменные телевизоры используют в процессе своей работы новейшие газоразрядные детали. Каждая из подобных разновидностей обладает своими положительными и отрицательными качествами.

Плоские телевизоры используют LCD и LED технологии, причем они занимают минимальное количество пространства и позволяют обеспечить высочайшее качество картинки, во многом благодаря этому моменту им и отдают предпочтение многие пользователи. Кроме того, они отличаются экономичностью в плане потребления электроэнергии. Еще более качественное изображение выдают плазменные телевизоры, которые позволяют получить достаточно яркую и контрастную картинку. Однако они отличаются значительным расходом электроэнергии, а многие пиксели, находящиеся в основе подобного дисплея с течением времени способны попросту выгорать.

Перед тем, как купить телевизор, необходимо выяснить, какая именно диагональ больше всего подойдет для конкретного помещения. Здесь существуют определенные правила, которые базируются на удалении от экрана телезрителя. Например, на расстоянии 1,2 метров будет очень хорошо смотреться телевизор с диагональю 32 дюйма, 1,6 метра – 40 дюймов, 1,8 метра – 46 дюйма; 2,1 метр – 52 дюйма и так далее.

При разработке нашего рейтинга лучших моделей телевизоров в 2021 году мы учитывали не только все эти моменты, но и соотношение цены и качества продукции. Также во внимание принимались и отзывы пользователей и специалистов. Мы надеемся, что наш обзор окажется для вас максимально полезным и поможет выбрать самую подходящую модель.

Топ лучших моделей Full HD телевизоров

3. Samsung UE49M6500AU

Это одна из новейших моделей, которая имеет большой изогнутый широкоугольный дисплей, диагональ его составляет целых 49 дюймов, причем наибольшее разрешение картинки составляет 1920х1080 пикселей. Частота смены картинки составляет 60 Гц, причем в конструкции предусмотрена прогрессивная развертка. У телевизора имеются все стандартные для него разъемы – USB 2.0, HDMI, имеется встроенный модуль Wi-Fi и ряд других возможностей.

Изображение формируется благодаря новейшей технологии Ultra clean view, благодаря чему четкость картинки находится на высоте, она практически не искажается во время вывода на экран. Кроме того, применяется еще одна последняя разработка – технология увеличения пространственной глубины Auti Depth Enhancer, которая позволяет получить ощущение перспективы. Все детали и оттенки изображения передаются с максимальной точностью благодаря методике локального затемнения Micro Dimmjing Pro. За счет ее применения экран подразделяется на ряд фрагментов, где автоматически происходит анализ изображения и корректируется передача деталей в тенях и светах. Все цвета очень естественные, максимально приближены к реальным.

Преимущества:

  • Прекрасный внешний вид, качественная сборка, отсутствие люфтов;
  • Есть алюминиевые ножки;
  • Большая диагональ экрана;
  • Прекрасное качество картинки;
  • Простое меню, в котором может разобраться любой человек.

Недостатки:

  • На пульте иногда западают кнопки;
  • Аудиовыход только оптический.

Samsung UE49M6500AU

2. Sony KDL-49WE755

Одна из новейших моделей телевизоров с поддержкой технологии Full HD, которая появилась в широкой продаже только ближе к концу прошлого года. Диагональ изделия составляет 49 дюймов, поэтому он прекрасно подойдет для просторных помещений. У данной модели, помимо всех стандартных разъемов, имеется гнездо для подключения Ethernet кабеля, программное обеспечение позволяет соединить модель со смартфоном. Есть возможность подключения USB-накопителей – сразу два разъема, имеется также функция записи на жесткий диск. Максимальное разрешение дисплея данного телевизора составляет 1920х1080 пикселей, поддержка технологии 3D не предусмотрена.

Четкость изображения находится на высоком уровне за счет использования новейшей технологии X-Reality Pro, кроме того, в настройках имеется ряд стандартных режимов – спорт, пользовательский (есть возможность его отредактировать), яркий, стандартный, кино и некоторые другие. Цветопередача осуществляется за счет системы динамической подсветки и технологии Live Colour. Динамики не слишком мощные – по 5 Вт каждый, однако они прекрасно передают все звуки, обеспечивая объемное звучание. Стоит отметить, что телевизор работает на базе операционной платформы Linux, также имеется интернет браузер Operа, интерфейс поддерживает большое количество языков.

Преимущества:

  • Прекрасная картинка, имеющая хорошую передачу цветов;
  • Красивый внешний вид устройства;
  • Удобный интерфейс;
  • В комплекте идет кронштейн для подвешивания телевизора.

Недостатки:

  • Разъемы находятся не слишком удобно;
  • Интерфейс USB достаточно медленный, запись немного запаздывает;
  • Не совмещается с некоторыми типами кабелей.

Sony KDL-49WE755

1. LG 55EG9A7V

Это одна из наиболее доступных моделей телевизоров с поддержкой Full HD. Смотрится такой телевизор не слишком оригинально, но довольно пристойно, корпус имеет небольшую толщину, подставка у него полупрозрачная. На передней панели отсутствует логотип производителя, ширина полей вокруг экрана по 9 мм с каждой стороны. Телевизор работает на базе OLED панелей, что обеспечивает его не значительную толщину, так как она не нуждается в специальной подсветке. Опора одна, расположена по центру. Конструкция вместе с подставкой весит не слишком много – всего порядка 20 килограммов, без нее масса уменьшается до 16 кг. Качество изображения вполне пристойное, особенно если учитывать приемлемую цену данного устройства.

Разрешение стандартное для Full HD – 1920х1080 пикселей, на расстоянии около трех метров от поверхности экрана они будут совершенно не заметны. Яркость немного выше средней, для домашних условий этого более чем достаточно. Цветовой диапазон также довольно широк, поддерживает как теплые, так и холодные цвета, хотя передача цветов не всегда естественная.

Преимущества:

  • Пристойный внешний вид;
  • Изображение вполне естественное, пиксели незаметные и так далее;
  • Невысокая цена;
  • Широкий угол обзора.

Недостатки:

  • Не слишком громкий звук, однако, есть аудиовыход, быстро решающий данную проблему.

LG 55EG9A7V

Список лучших LCD телевизоров

3. Samsung QE65Q9FAM

Эта модель принадлежит к флагманским, хотя сама по себе технология производства таких телевизоров существует уже довольно давно. Производитель использовал улучшенную методику изготовления, благодаря которой обеспечивается повышенная пиковая яркость и расширенная цветовая гамма. Внешний вид данной модели практически не отличается от принятого стандарта компании Samsung, у экрана прекрасный угол обзора. Кроме того, вокруг него находится рамка минимальной толщины. Интерфейса HDMI сразу четыре. Толщина самого экрана составляет всего лишь 2,5 см.

Здесь используется технология локального затемнения экрана, причем все заявленные параметры в полной мере соответствуют реальности. Сам телевизор поддерживает последние форматы воспроизведения –HDR 10 и HLG(Hybrid Log-Gamma). В процессе изготовления матрицы была применена новейшая структура пикселей, за счет чего обеспечивается не только увеличенный угол обзора, но и расширенный цветовой диапазон. Пульт имеет встроенный микрофон, обеспечивающий голосовое управление – можно откалибровать изображение, прибавить звук, переключить канал и так далее. Есть One Controller, позволяющий автоматически определять любое подключенное устройство. Изображение и звук также претерпели значительные изменения в лучшую сторону по сравнению с более ранними моделями.

Преимущества:

  • Тонкий экран, один из самых тонких среди всего нашего обзора лучших телевизоров;
  • Контрастность изображения составляет примерно 5000:1;
  • Все разъемы располагаются на отдельном блоке;
  • Пульт приобрел значительное количество новых функций, главной среди которых стала возможность голосового управления;
  • Телевизор с легкостью подключается к смартфону, работающему на Android 1 или выше, iOS, Windows  и так далее;
  • Прекрасный звук.

Недостатки:

  • Высокая цена;
  • Не предусмотрен стандартный разъем для колонок или наушников;
  • Если смотреть довольно близко, можно разглядеть сетку пикселей.

Samsung QE65Q9FAM

2. LG 55SJ850V

Модель обладает матовым корпусом, имеющим серебристую окраску, рамка вокруг экрана тонкая, смотрится очень изящно. Экран изготавливается по самой современной технологии Nano Cell, которая позволяет обеспечить хорошую передачу цветов и их максимальную естественность. Также имеется функция Ultra Luminance, которая будет придавать картинке дополнительную контрастность, не предусмотрено полноформатное затемнение матрицы, благодаря чему удается обеспечить прекрасную передачу света и тени.

Телевизор имеет стандартный набор приложений, который при необходимости можно расширить через специальный магазин Apps LG Store. У этой модели есть новейшая технология Miracast, за счет которой телевизор можно синхронизировать с экраном смартфона. Есть полный набор стандартных разъемов. Мощность динамиков составляет примерно по 20 Вт. Операционная система оригинальная, разработана непосредственно для данной модели – webOS 3.5.

Преимущества:

  • Надежная и качественная матрица последнего поколения обеспечивает высокую четкость картинки и превосходную цветопередачу;
  • Суммарная мощность акустической системы составляет около 40 Вт, при необходимости можно обеспечить объемное звучание;
  • Есть функция синхронизации экрана смартфона с экраном телевизора;
  • Тюнеры аналоговые и цифровые – могут принимать сигнал от любых каналов вещания.

Недостатки:

  • Стандартное время отклика – 13 мс, можно было сделать и побыстрее;
  • Высокая цена;
  • Черный цвет невыразительный, приходится его дополнительно настраивать вручную.

LG 55SJ850V

1. Philips 42PFT4001

Несмотря на то, что данная модель имеет весьма посредственный дизайн, она является лучшей в своем рыночном сегменте. На лицевой стороне, помимо самого дисплея, есть неширокая металлическая рамка, к тому же снизу в центральной части есть логотип производителя. В левом нижнем углу можно увидеть светодиод, говорящий о подключении устройства к сети. Диагональ составляет 42 дюйма, телевизор лучше всего устанавливать так, чтобы с каждой стороны по бокам было хотя бы по 20 см свободного пространства для обеспечения лучшей циркуляции воздуха.

Управляющие кнопки находятся на тыльной стороне корпуса, поблизости от имеющихся стандартных разъемов. Разрешение изображения довольно высокое – 1920х1080 пикселей, что позволяет обеспечить высокое качество картинки: практически Full HD. Экран довольно яркий, но его поверхность глянцевая, из-за чего возникают блики. Управление очень удобное, все основные элементы находятся под рукой.

Преимущества:

  • Приемлемая цена;
  • Небольшая масса;
  • Хорошая цветопередача;
  • Качественный звук;
  • Удобное управление.

Недостатки:

  • При продолжительном просмотре начинают болеть глаза.

Philips 42PFT4001

Лучшие 4К LED-телевизоры

3. Panasonic TX-50EXR700

Это улучшенная флагманская модель, которая была разработана в середине прошлого года. Дизайн корпуса производится при помощи новейшей разработки Switch Design. Модель смотрится строго и элегантно. Вокруг дисплея находится металлический ободок, Экран глянцевый, что не слишком удобно при просмотре телевизора, хотя производители сделали все возможное для снижения отражения от его поверхности. В качестве операционной системы используется Firefox OS, разработанная на базе Linux. Она характеризуется новейшим плеером, позволяющим воспроизводить аудио и видео в том числе в формате HDR.

Этот момент позволяет воспроизводить видео в разрешениях 4К и HDR, причем это может использоваться даже при просмотре онлайн, например, в виртуальных кинотеатрах или с сайта YouTube. Интерфейс простой и понятный, в нем пользователи разберутся очень быстро. Дистанционный пульт управления практически не изменяется от одной модели к другой, однако здесь появились новые кнопки – Netflix и My App. Телевизор принимает и воспроизводит как аналоговые, так и цифровые сигналы.

Преимущества:

  • Современный и привлекательный внешний вид;
  • Качество сборки;
  • Хорошая картинка;
  • Матрица работает на базе 4-ядерного процессора Quad-Core Pro;
  • Медиаплеер будет поддерживать значительное количество форматов.

Недостатки:

  • Традиционный пульт дистанционного управления;
  • Приложений не слишком много.

Panasonic TX-50EXR700

2. LG 49UJ750V

Данная модель относится к среднему ценовому диапазону, была выпущена на рынок всего лишь несколько месяцев назад. Экран изготавливается на базе современной IPS матрицы, имеет классическую подсветку Edge Lit, также применяется методика локального затемнения Local Dimming. Сочетание всех этих технологий позволяет обеспечить широкий угол обзора, причем качество изображения продолжает оставаться на прежнем уровне. Модель поддерживает все современные форматы воспроизведения, в том числе и HDR. Кроме того, используется большое количество различных дополнительных технологий, за счет чего удается добиться плавной смены картинки и ее высокой четкости.

Платформа очень удобная, ей легко пользоваться, также предусмотрено большое количество различных полезных и развлекательных приложений. Единственный негативный момент, так или иначе связанный с изображением, является градация серого вместо классического глубокого черного цвета, из-за чего зачастую возникает впечатление размытости черного. Звуковая система представлена двумя динамиками мощностью по 10 Вт каждый, что обеспечивает довольно глубокий звук.

Преимущества:

  • Превосходное качество сборки модели;
  • Хорошая передача звука;
  • Удобный интерфейс, оборудованный большим количеством полезных и развлекательных приложений.

Недостатки:

  • Не слишком качественная передача черного цвета.

LG 49UJ750V

1. Sony KD-49XE7096

Это наиболее популярная модель с точки зрения потребителей. Она сочетает в себе прекрасное качество исполнения, четкость картинки с хорошей цветопередачей и вполне приемлемую, даже бюджетную, цену. Такая модель появилась в продаже в середине прошлого года, однако она практически сразу набрала огромную популярность. Дизайн неброский, но, вместе с тем, довольно стильный. Рамка вокруг экрана изготовлена из алюминия, что придает конструкции прочность и еще большую привлекательность. Под логотипом производителя находится посеребренная иконка со встроенным светодиодом.

Эта модель функционирует на базе платформы Android, что сразу обеспечивает простой интерфейс, есть огромное количество функций, полезных и развлекательных приложений, причем многие из них можно скаачать в магазине Opera Store абсолютно бесплатно. Картинка здесь довольно четкая, имеет прекрасную передачу цвета, звуковое оборудование представлено двумя колонками мощностью по 10 Вт каждая, чего вполне достаточно для обеспечения глубокого звука.  Имеются все необходимые интерфейсы для подключения к телевизору вспомогательного оборудования.

Преимущества:

  • Небольшая толщина;
  • Прекрасная передача цвета;
  • Стильный внешний вид;
  • Хорошая четкость картинки;
  • Приемлемая цена.

Недостатки:

  • Не обнаружено.

Sony KD-49XE7096

В заключении интересные видео

Как видите, при выборе телевизора следует учитывать огромное количество самых разных моментов, причем многие из них относятся к аппаратным характеристикам, стало быть, визуально их определить не получится. Свою точку зрения относительно нашего обзора, представленных в нем моделей вы можете выразить в комментариях к этой статье. Мы надеемся, что наш рейтинг поможет вам быстро выбрать подходящую модель телевизора с учетом все необходимых и важных параметров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек