Топ 5 лучших городов для жизни

Люди стремятся жить там, где им комфортнее. Ежегодно огромное количество людей переселяется в города с более высоким уровнем жизни, чтобы обеспечить не только свое будущее, но и будущее своих детей. В мире существует определенный рейтинг лучших для проживания городов, который определяется согласно многим факторам: политика, экономическая среда, климат, качество здравоохранения, уровень образования и так далее. Давайте разберемся, какие города входят в пятерку лучших городов для жизни?

1. Вена

Вена является столицей Австрии и занимает лидирующие позиции в разнообразных рейтингах. Почему же именно этот город является наиболее комфортным для жизни людей? Вена – не просто красивая столица с богатой историей и потрясающими достопримечательностями, но и лидер в таких областях, как безопасность и здравоохранение, финансы, транспорт, инфраструктура и возможность активно и весело провести время в кругу друзей или семьи.

2. Цюрих

Город, расположенный на северо-востоке Швейцарии, занимает второе место в общепринятом рейтинге. Цюрих является глобальным городом, то есть таким городом, который занимает активное и важное место в мировой экономической системе. Здесь находятся научные центры, офисы и банки крупных финансовых компаний и интересные достопримечательности. Цюрих был так же объявлен самым дорогим городом во всем мире.

3. Окленд

Окленд находится в Новой Зеландии и занимает третье место в рейтинге по уровню жизни во всем мире. Он является крупнейшим городом и входит в наиболее урбанизированную область всей страны. Многие наиболее важные и престижные образовательные учреждения, обучающие тысячи студентов со всего мира, расположены именно здесь. Если вы хотите переехать в живописное место с прекрасной природой и красивыми пляжами, то Окленд – именно для вас! К тому же, этот город известен своими высокими социальными нормами и преуспевающей экономикой.

4. Мюнхен

На реке Изаре в Германии находится административный центр Баварии – Мюнхен. В наше время этот город известен не только своими культурными ценностями и достопримечательностями, но и наличием крупных научно-исследовательских центров. Недвижимость здесь очень дорогая, медицинское обслуживание – очень качественное, а университеты дают лучшее образование. Следует заметить, что Окленд и Мюнхен находятся примерно на одинаковом уровне.

5. Ванкувер

Замыкает пятерку лучших для проживания городов Ванкувер, город на западе Канады, самый крупный в провинции Британская Колумбия. Этот город всегда был привлекателен для иммигрантов своим высоким уровнем жизни и небольшим расстоянием от границ США. Ванкувер по праву является крупнейшим промышленным центром страны. Система транспорта в нем очень развита, а живописные виды являются очень притягательными для большого количества туристов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек