Топ-3 бюджетных процессора 2020 года в смартфонах

В этом обилии процессоров в смартфонах очень тяжело разобраться, часто новички просто путают Kirin и Exynos, а про MediaTek вообще не слышали…

Сегодня мы хотим рассказать про Топ-3 лучших бюджетных процессора в смартфонах 2020 года. Помимо характеристик самих процессором, мы немного расскажем о смартфонах, в которых стоят эти чипы.

3-е место — MediaTek Helio G90T

Процессор построен по 12 нм техпроцессу, у него 8 ядер: 6 низкочастотных Cortex-A55 на 2000МГц и 2 мощных ядра на 2050МГц, за графику отвечает GPU Mali-G76MC4 с максимальной частотой 800МГц. Процессор потребляет достаточно много энергии и сильно греется, что приводит к троттлингу, тем не менее в бенчмарке AnTuTu он набирает 280 000 баллов, что очень много для бюджетного процессора.

Подобный чип стоит в смартфоне Realme 6, который считается одним из мощнейших смартфонов в своем классе. Помимо высокой производительности, смартфон обладает IPS-дисплеем с 90ГЦ разверткой , FullHD+ разрешением и 6.5 дюймов. Модель поддерживает NFC и Bluetooth 5.0. Основная камера может снимать в 64МП разрешением.

Если хотите посмотреть, как действует этот процессор у других людей, то можете перейти по ссылке ниже и почитать отзывы пользователь о производительности Realme 6.

2-е место — Kirin 810

Процессор производства Huawei, который можно встретить их смартфонах. Отличается самыми высокими баллами в AnTuTu, он набирает около 310 000 баллов, но Huawei имеет наглость иногда подкручивать эти данные.

Чип обладает 8 ядрами: два ядра на 2200МГц – Cortex-A76 и шесть ядер 1900МГц – Cortex-A55, графика Mali-G52 MP6 с частотой 820МГц, сделан Kirin 810 по 7 нм техпроцессу. Это очень энергоэффективный процессор, который отлично показывает себя в играх и практически не греется, но ему немного не хватает оптимизации.

Этот процессор уставили в новый бюджетник Huawei P40 Lite, который имеет флагманскую камеру образца 2019 года — Sony IMX586, способную создавать потрясающие снимки даже при условии низкой освещенности. У него приятный дизайн и IPS-дисплей с FullHD+ разрешение, но, к сожалению, смартфон не поддерживает гугл-сервисы. По своему опыту можем сказать, что гугл-сервисы установить очень легко.

1-е место — Snapdragon 720G

Процессор производит компания Qualcomm, на данный момент являющаяся крупнейшим производителем мобильных процессоров в мире, их чипы во многом превосходят конкурентов, в флагманском сегменте это очевидно, но в бюджетном Snapdragon 720G совсем немного превзошел конкурентов.

Snapdragon 720G восьмиядерный, у него есть два мощных ядра на 2300МГц — Kryo 465 Gold (Cortex-A76) и шесть энергоэффективных ядра на 1800МГц — Kryo 465 Silver (Cortex-A55), создавался он по 7 нм техпроцессу. Процессор сделан так, чтобы показывать максимальную производительность при минимальном потреблении энергии. Своей высокой мощностью он обязан отличной оптимизацией. Процессор имеет GPU Adreno 618 с частотой 500МГц.

Этот процессор устанавливается в Xiaomi Redmi Note 9 Pro, набирает около 270 000 баллов в AnTuTu. Многие отмечают высокую производительность в играх и плавность работы в целом, он не греется, поэтому не троттлит. Переходите по ссылкам ниже, смотрите Xiaomi Redmi Note 9 Pro, многие отзывы хвалят процессор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек