Топ 10 самых популярных российских фитоняшек instagram

Всеобщее увлечение здоровым образом жизни привело к появлению новой субкультуры, представительниц которой называют фитоняшками. Они любят спорт, придерживаются ЗОЖ и ПП, размещают в социальных сетях фотографии и видео из тренажерных залов и демонстрируют рельефный пресс и упругие ягодицы. При этом дамочки зарабатывают неплохие деньги, разрабатывая и продавая собственные тренировочные программы и приложения, рекламируя всевозможные пищевые добавки. 

Само слово «фитоняшка» вошло в обиход совсем недавно и практически сразу стало именем нарицательным. Произошло оно от слияния слов: «фитнес» и «няшка» (милая). Предлагаем вашему вниманию десять российских фитоняш из Instagram с наибольшим количеством подписчиков.

10. Валерия Поклонская

https://www.instagram.com/p/B0gTkZPIEdf/?utm_source=ig_web_copy_link

@valeria.poklonskaya

141 тыс. подписчиков

https://www.instagram.com/p/BzclvdsoVqg/?utm_source=ig_web_copy_link

Валерия с детства занималась цирковым искусством. После работы в цирке она искала что-то связанное с акробатикой и попала в мир pole dance. На данный момент она является тренером высокого класса по пол дэнсу, фитнес-тренером, мотиватором и воспитывает троих детей. Вместе с мужем занимается акройогой, парной акробатикой, посещает тренажерный зал.

9. Елизавета Мукминова

https://www.instagram.com/p/B0DB4JXgMXW/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

@mukminova_ifbb

144 тыс. подписчиков

Елизавета Мукминова за короткое время успешно проявила себя в соревновательном бодибилдинге, а точнее фитнес-бикини. В 2010 году девушка отправилась на первые фитнес-курсы. Затем стала двукратной чемпионкой России в 2014 и 2015 годах. В 2017 году стала вице-чемпионкой мира. Сейчас она выступает в роли тренера по фитнесу. Больше всего ей по душе номинация фитнес-бикини, где есть все критерии, к которым она стремится.

8. Анна Стародубцева

@anyastar

224 тыс. подписчиков

https://www.instagram.com/p/BxukwL-g_LC/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Родилась Анна в Краснодаре, после окончания университета отправилась жить в Нью-Йорк. Изначально девушка занималась плаваньем, а потом уже фитнесом. После внешних преобразований она начала участвовать в соревнованиях, где занимала призовые места в номинации фитнес-бикини. Сейчас она занимается тренерской деятельностью, выступает на соревнованиях, консультирует разных знаменитостей по вопросам питания и физических нагрузок.

7. Елена Беляева

@fitness_s_baby

362 тыс. подписчиков

https://www.instagram.com/p/ByYK8SXJrL4/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Эта краснодарская фитоняшка продемонстрировала всему миру, что занятия спортом и материнство совершенно не мешают друг другу. Ее занятия можно совмещать с детскими играми. Обладательница двоих детей разработала личную программу для женщин с маленькими детками. Ее разработка помогает женскому полу быстро привести себя в форму после родов. Помимо этого, она проводит спортивные марафоны для молодых мамочек и периодически проводит с ними и их детьми фитнес-занятия в парке.

6. Екатерина Красавина

@katekrasavina

610 тыс. подписчиков

https://www.instagram.com/p/B0aUXyOIX8H/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Сейчас глядя на спортивное телосложение Катерины, вряд ли кто сможет представить себе ее в виде пышечки. После беременности она набрала достаточно лишних килограмм. За два года упорных тренировок ей удалось не просто привести себя в порядок, но и добиться спортивных достижений. В 2014 году спортсменка приняла участие в конкурсе «Фитнес-бикини» на чемпионате Москвы и заняла 2-е место. В интернете она часто отвечает на вопросы своих подписчиков и проводит мастер-классы по позированию в сети.

5. Виктория Демидова

@demivika

1 млн подписчиков

https://www.instagram.com/p/Brmf-zbACZJ/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

В возрасте 30+ Виктории удается выглядеть гораздо моложе своих лет. Миллион ее подписчиков удивляются, как у нее получается поддерживать красоту, руководить бизнесом, воспитывать ребенка, проводить уйму времени в спортивном зале и заниматься разработкой мобильных приложений. Демидова разработала приложение с программами тренировок для женщин разного уровня спортивной подготовки, восстановления фигуры после беременности, а также приложение по правильному питанию.

4. Елена Санжаровская

@sanzhlena_zozh

1,6 млн подписчиков

https://www.instagram.com/p/Bx9QSvQh15p/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

На данный момент возраст Санжаровской перешел отметку 50, однако ее популярность не уменьшается. За свои годы она успела создать много индивидуальных программ для правильного питания, похудения. В двухтысячных годах начала осветлять свою деятельность в интернете. В своем блоге делилась как похудеть без вреда для здоровья. В 2008 году ее обвинили в найме киллера для убийства своего мужа и ее популярность взлетела. В 2016 Cosmopolitan признал ее лучшим фитнес-блогером.

3. Екатерина Усманова

@usmanovakate

1,6 млн подписчиков

https://www.instagram.com/p/BvdzYr0g0fx/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Спортсменка из Крымска переехала в Москву уже имея множество спортивных наград. В категории фитнес-бикини довольно быстро стала одной из популярных участниц. Она была основателем онлайн школы «Лаборатория тела Body Lab», которая просуществовала год. Сейчас девушка проводит онлайн курсы «Usmanova team», имеет интернет-магазин с женской одеждой, занимается доставкой правильного питания «Диета Усмановой». Кроме этого она любит психологию, учит английский и записывает песни.

2. Елизавета Миллер (Громова)

@kto_takaya

2,2 млн подписчиков

https://www.instagram.com/p/Bq-GFrUjImG/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Изначально она решила убрать лишние килограммы и сидела на диетах. Затем пришла к правильному питанию и начала усердно тренироваться.

Сегодня она обрела популярность в фитнес индустрии, занимается тренерской деятельностью и развитием бизнеса. По ее методике занимаются многие женщины, которые стремятся быть похожими на своего кумира. Параллельно со спортивными занятиями она выкладывает видео, в которых готовит вместе с дочкой на кухне.

1. Оксана Самойлова

@samoylovaoxana

8,5 млн подписчиков

https://www.instagram.com/p/BvWf9AUhXlv/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Оксана занимается модельной деятельностью, является дизайнером бренда «MiraSezar» и пропагандирует здоровый образ жизни. Это ей не мешает быть супругой Джигана и растить троих деток. Оксана выступила инициатором разработки спортивного приложения «Fit For You». Данное приложение способствует созданию идеальных параметров и содержит рекомендации в правильном питании.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек